среда, 2 мая 2018 г.

Японский бобтейл

Характерная особенность породы японских бобтейлов - короткий хвост «кролика», который может быть гибким или жестким, с одной или несколькими извилинами, углами или перегибами.

Японский бобтейл


Характеристики:
  • Привязанность к семье                  
  • Линька                                                 
  • Здоровье                                              
  • Игривость                                           
  • Любовь к Детям                                
  • Дружелюбие к незнакомцам        
  • Легкость спаривания                      
  • Интеллект                                           
  • Отношение к другим питомцам  

История


Первые кошки этой породы прибыли в Японию в качестве подарков от императора Китая императору Японии. Они известны в островной стране около тысячи лет. Их короткие хвосты были естественным явлением, которое затем определялось селективным размножением. Японские бобтейлы были не только императорскими питомцами, но и охранниками хранилищ зерна, и защитниками прибыльных шелкопрядов, которых осаждали грызуны.
Бобтейлы с коричнево-красным и черным окрасом на белом фоне стали известны, как приносящие удачу. Три кошки были импортированы в Соединенные Штаты в 1968 году. К 1976 году короткошерстная разновидность была признана Ассоциацией любителей кошек. Японский бобтейл с длинной шерстью не получал признание CFA до 1993 года. Сегодня японский бобтейл признан всеми североамериканскими реестрами. 

Размер


Японские бобтейлы – это кошки среднего размера, весящие 3-6 кг.

Характеристики личности


Эта активная и ласковая кошка будет «говорить» с вами мягким, мурлыкающим голосом. Вы будете поражены диапазоном ее кошачьей лексики. Ее голос вообще не громкий, но имеет массу оттенков, которыми она успешно пользуется. Если она не «говорит» с вами о своих делах, то, скорее всего, носит любимую игрушку или пытается попасть лапой в ваш пруд или аквариум. Ему нравится играть с водой, поэтому однажды вы можете обнаружить, что ваши краны открыты, а в воде развлекается ваш питомец. Японский бобтейл игривый и умный. Он наслаждается шумом вращающихся игрушек или погоней за приманкой на игрушечной удочке. Он очень хорошо разбирается в трюках и даже будет ходить на поводке, если подумает, что это забавная вещь. Однако, если вы сидите, будьте готовы к тому, что ваша кошка уютно устроится у вас на коленях. Это адаптируемый кот, который легко путешествует, что делает его комфортным спутником активных семей или людей, ведущих образ жизни путешественника. С другой стороны он может быть упрямым, и вам непросто будет заставить его что-либо сделать. Одно из обязательных условий, - это общение, в котором он нуждается, и несмотря ни на что вы просто обязаны будете его развлекать.


Забота


Все породистые кошки имеют различные случаи проблем со здоровьем, которые могут быть генетическими по своей природе. Японские бобтейлы, как правило, здоровы, а рецессивный ген, который продуцирует бобтейл, не связан ни с какими-либо нарушениями позвоночника или кости. Обязательно спросите заводчика о проблемах со здоровьем в ее линиях.
Поскольку у японского бобтейла мало подшерстка, как короткошерстные, так и длинношерстные породы  очень легко вычесывать. 
Всегда осторожно обрабатывайте хвост, особенно если он более жесткий, чем гибкий.











1 комментарий: