воскресенье, 22 октября 2017 г.

Лаперм

Выдающейся особенностью Лаперма, конечно же, является его шерсть, а именно упругие завитки, делающие его легким и воздушным на ощупь.

Лаперм

Характеристики:
  • Привязанность к семье                  
  • Линька                                                 
  • Здоровье                                              
  • Игривость                                           
  • Любовь к Детям                                
  • Дружелюбие к незнакомцам        
  • Легкость спаривания                      
  • Интеллект                                           
  • Отношение к другим питомцам  

История


Однажды, домашняя кошка по имени Speedy (Проворная) выпустила на свет помет котят в Далласе, штат Орегон, в 1982 году, и один из этих котят оказался лысым, с полосками на коже и на ушах. Это котенок выглядел как-будто инопланетянин из космоса. Все удивились ещё больше, когда ее шерсть начала расти, она была не такой обыкновенной, как у всех кошек того выводка, она была кудрявой. И именно по этому она получила такое имя от владельца Линды Кёль. 

Кудрявая кошка, в конечном счете, произвела на свет своих собственных котят от уже разных пород в этом районе, включая Сиамцев и Мэнкса. Все её котята имели кудрявую шерсть своей матери, что стало результатом доминантной мутации.

Генетики определили, что кошки отличались от других кудрявых пород, таких как Селкирк-Рекс, которые впервые появились в Монтане в 1987 году, и остальных, таких как Девон и Корниш-рекс, которые возникли в Великобритании.

В конце концов, статус породы был определён в ряд кудрявых кошек. Они получили свое название Лаперм и получили признание от Международной ассоциации кошек в 2002 году. Ассоциация любителей кошек также признает породу. Чтобы сохранить свое генетическое разнообразие, Лапермы пересекаются с неродственными домашними короткошерстными и длинношерстными породами кошек.

Размер


Лаперм - маленькая кошка, весом от 2 до 3 с половиной килограмм. Достигает своей зрелости в 2-3 года.

Характеристики личности


У этой умной кошки отличное чувство юмора. Часто описываемое как клоунское, он является чем-то вроде озорника, который может талантливо использовать свои лапы, чтобы открыть двери, достать вещи, которые он хочет, или коснуться вас по плечу, чтобы привлечь внимание. Он не цепкий, но ему нравится проводить время с вами и вашими друзьями, он запрыгнет к вам на плечо, как пиратский попугай или залезет вам на клавиатуру, лишь потому, что ему будет так удобно. Он умеренно активен и наслаждается игрой с мячиками или другими предметами, которые ему бросают.

Он редко использует свой голос, но знайте что он ласковый и нежный. Этот кот очень терпеливый со своим "народом". Большинство из них хорошо приветствует ваших посетителей или друзей, так же они отлично социализированы как котята.

Забота


Чистите зубы, чтобы предотвратить периодонтальную болезнь. Ежедневная гигиена полости рта является лучшей, но еженедельная чистка лучше, чем ничего. Обрезайте ногти каждые две недели. Протирайте углы глаз мягкой влажной тряпкой, чтобы удалить кислячки.

Проверяйте уши еженедельно. Если они выглядят грязными, вытрите их ватным тампоном или мягкой влажной тряпкой, смоченной в смеси из сидра с уксусом 50-50 и теплой водой.

Держите кошачий туалет безупречно чистым. Кошки очень любят гигиену их ванной комнаты, а чистый туалет также поможет сохранить в чистоте их шерсть.










Комментариев нет:

Отправить комментарий