четверг, 29 июня 2017 г.

Сиамская кошка

Утонченные сиамские взгляды, одетые в элегантный маскарадный костюм в обворожительной вечерней одежде с шикарными черными аксессуарами и голубыми глазами из танзанита. И это всё Она - Сибирская кошка


Сиамская кошка

Характеристики:

  • Привязанность к семье                
  • Линька                                            
  • Здоровье                                          
  • Игривость                                        
  • Любовь к Детям                            
  • Дружелюбие к незнакомцам      
  • Легкость спаривания                    
  • Интеллект                                         
  • Отношение к другим питомцам


История


Утонченные сиамские взгляды, одетые в элегантный маскарадный костюм в бледной вечерней одежде с шикарными черными аксессуарами и голубыми глазами из танзанита. Кошки с светлыми пальто и с черной маской, ушами, лапами и хвостом известны из Таиланда (ранее Сиам) на протяжении веков. Древние рукописи изображают кошек, но их не видели на Западе до конца девятнадцатого века, когда они были выставлены на выставке Crystal Palace Cat Show в Лондоне.
Не каждый оценил их необычный внешний вид, но они быстро стали модными домашними животными. К началу века, если не раньше, они стали популярны и в Соединенных Штатах. Президент Резерфорд Б. Хейс (1877-1881) и его жена Люси были владельцами сиамской кошки, отправленной им в 1878 году Дэвидом Б. Сикельсом, дипломатом США, дислоцированным в консульстве в Таиланда. Письмо от Sickels, детализирующее подарок, находится в архиве в Президентском Центре Резерфорда Б. Хейса в Фремонте, штат Огайо.

Сначала показывали только кошек с точками печати - темно-коричневато-черными, но синие, шоколадные и сиреневенькими сиамцы вскоре были выведены и приняты в шоу-ринге. Сегодня сиамцы имеют много разных точечных цветов и узоров, в том числе табби и точки дыма.

Сама сиамская порода является естественной породой, то есть первоначальный окрас был результатом генетической мутации. Порода способствовала созданию многих других пород, в том числе балийского, восточного, гималайского отделения персидского, тонкинского и гаванского Брауна.

Сиамцы признаны всеми ассоциациями кошек. Международная ассоциация кошек также признает тайский язык, охарактеризованный как оригинальная форма родной остроконечной кошки Таиланда. В Таиланде кошек называют Wichienmaat. Некоторые люди называют его сиамским старомодным.


Характеристики личности



«Мы сиамцы, хотите вы этого или нет, мы сиамцы, и мы будем ими, даже если вам это не нравится ». Эти строки, исполненные двумя надменными сиамскими кошками в« Леди Дисней »и« Бродягой », прекрасно выражают сиамскую личность. Возможно, самое главное знать об этих кошках, так это то - что они разговорчивые и упрямые. Они скажут вам, что они думают, громким, суровым голосом, и они ожидают, что вы обратите внимание и будете действовать по их совету. Сиамские кошки очень любят своих людей. Они любят быть «полезными» и будут следить за вами и контролировать каждый ваш ход. Когда вы садитесь, сиамцы будут у вас на коленях, а ночью он будет с вами в постели, вероятно, под одеялом, положив голову на подушку.

С другой стороны, если вам нравится общаться с кем-то в течение дня, сиамский кот может быть вашим лучшим другом. Просто убедитесь, что у вас есть время, чтобы провести его с этой требовательной и социальной кошкой. Сиамцы не любят оставаться наедине в течение длительного времени, и если вы будете работать в течение дня, может быть разумно приобрести два сиамца, чтобы они могли поддерживать друг друга.

Сиамцы очень умны, проворны, спортивны и любят играть. Держите его занятый мозг активным с игрушками-головоломками, и его тело так же, пусть упражняется с игрушками-тизерами, которые он может преследовать, и большим деревом для кошек, на которое он может подняться. Никогда не оставляйте его без каких-либо развлечений, или вы, скорее всего, придете домой, и обнаружите, что он перепрограммировал ваш видеорегистратор для записи только интимных шоу или, по крайней мере, решил, что ваши рулоны из туалетной бумаги и коробки для ткани выглядят лучше пустыми.

Выберите сиамскую кошку, если вы с нетерпением ожидаете провести время и пообщаться со своей кошкой.


Забота



Чистите зубы, чтобы предотвратить периодонтальную болезнь. Ежедневная гигиена полости рта является лучшей, но еженедельная чистка лучше, чем ничего. Обрезайте ногти каждые две недели. Протирайте углы глаз мягкой влажной тряпкой, чтобы удалить кислячки.

Проверяйте уши еженедельно. Если они выглядят грязными, вытрите их ватным тампоном или мягкой влажной тряпкой, смоченной в смеси из сидра с уксусом 50-50 и теплой водой.

Держите кошачий туалет безупречно чистым. Кошки очень любят гигиену их ванной комнаты, а чистый туалет также поможет сохранить в чистоте их шерсть.

Контакты

Комментариев нет:

Отправить комментарий