четверг, 29 июня 2017 г.

Селкирк-Рекс

Толерантный и ласковый, Селкирк не всегда ручная кошка, но он любит людей и других животных.


Селкирк-Рекс

Характеристики:

  • Привязанность к семье                  
  • Линька                                                
  • Здоровье                                            
  • Игривость                                        
  • Любовь к Детям                              
  • Дружелюбие к незнакомцам      
  • Легкость спаривания                     
  • Интеллект                                         
  • Отношение к другим питомцам

История


С толстым слоем шерстистых завиток Селкирка иногда называют кошкой в ​​овечьей шкуре. Подобно своим кузенам с кудрявым покрытием Корниш и Девон-Рекс, Селкирк является результатом естественной генетической мутации, но у него совсем другой вид благодаря его плотной шерсти и тяжелому телу.

Селкирк возник в Монтане, где первый известный кот этого типа родился в 1987 году, один из помета шести котят, найденных в приюте для животных. У других был типичный прямой кусок домашней короткошерстной кошки, но котик с кудрявым покрытием был настолько необычен, что его шерсть привлекла внимание местного персидского заводчика Джери Ньюмана
, который принял ее. Ньюмен назвал ее мисс Депесто и, из любопытства, разводил ее, когда она выросла до черного персидца. Из шести котят, выпущенных мисс Депесто, у трех были кудрявые пальто, свидетельствующие о том, что ген для характеристики был доминирующим. Это было не так с корнуэльскими или девонскими рексами, которые обязаны своим волнообразным слоям рецессивным генам. Она также носила гены для длинных волос и прямой шерсти, и обе черты появились у её потомков.

Ньюмен назвал новую породу Селкирком, сделав ее уникальной среди кошачьих пород.

Чтобы сохранить генетическое разнообразие и дать кошкам более приятный внешний вид, он и другие заводчики свели их не только персами, но и с экзотическими, американскими короткошерстными и британскими короткошерстными породами. Кошки были признаны Международной ассоциацией кошек и Американской ассоциацией любителей кошек в 1990-х годах и Ассоциацией любителей кошек в 2000 году, хотя КФА начал регистрировать кошек в 1992 году.
Размер



Эти кошки весят от 5 до 7 килограмм.


Характеристика личности



Селкирк - расслабленный кот своего вида. Его предки персидские и британские короткошерстные коты дают ему спокойную, приятную природу, но он более активен, чем те породы и любит играть. Люди, которые живут с ним, описывают его как милые котики, с немного глупыми штрихами.

С его общительной природой он не любит оставаться наедине в течение длительного времени. Держите эту забавную кошку с развлекательной игрушкой или мячиком, и он будет в восторге. Игнорируйте его на свой страх и риск. Он, не колеблясь, потребует внимания маленьким, тихим голосом, если он почувствует, что не получает должного.
Забота



Чистите зубы, чтобы предотвратить периодонтальную болезнь. Ежедневная гигиена полости рта является лучшей, но еженедельная чистка лучше, чем ничего. Обрезайте ногти каждые две недели. Протирайте углы глаз мягкой влажной тряпкой, чтобы удалить кислячки.

Проверяйте уши еженедельно. Если они выглядят грязными, вытрите их ватным тампоном или мягкой влажной тряпкой, смоченной в смеси из сидра с уксусом 50-50 и теплой водой.

Держите кошачий туалет безупречно чистым. Кошки очень любят гигиену их ванной комнаты, а чистый туалет также поможет сохранить в чистоте их шерсть.

Контакты

2 комментария:

  1. Какой забавный!) Впервые вижу кудрявую кошку! Даже и не знала, что такие существуют))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, такой смешной))
      Интересно, что будет если его расчесать?:D

      Удалить