пятница, 30 июня 2017 г.

Саванская кошка

Гибрид домашней кошки и среднего-африканского дикого кота, Саванская кошка - сложный и экзотический компаньон.

Саванская кошка

Характеристики:
  • Привязанность к семье                  
  • Линька                                                
  • Здоровье                                            
  • Игривость                                          
  • Любовь к Детям                               
  • Дружелюбие к незнакомцам        
  • Легкость спаривания                      
  • Интеллект                                          
  • Отношение к другим питомцам  

История


Саванна была разработана после того, как домашняя кошка, пересеченная с сервалом - африканской дикой кошкой среднего размера, родила котенка 7 апреля 1986 года. Котенка назвали Саванна. Узнав о ней, заводчики Патрик Келли и Джойс Сруф объединили усилия для создания новой породы.


Среди пород, которые способствовали развитию Саванны, были обнаружены кошачьи породы, такие как бенгалы и египетский маус; Восточные короткошерстные; И некоторые средние домашние котята Джо. Теперь, когда породы установлены, более не разрешается любое скрещивание.

Международная ассоциация кошек (TICA) начала регистрировать Саванн в 2001 году. Организация получила полное признание породы, известную как статус чемпионата, в 2012 году.


Размер



Однако Саванна обычно описывается как порода среднего размера. Ее вес может варьироваться от 4 до 12 фунтов, иногда больше. Особи мужского пола больше, чем женского.


Характеристики личности



Если вы хотите жить со сладким, тихим котёнком, то Савана не для Вас. Это активный, авантюрный кошачий, который любит жизнь в быстром темпе. Её спортивное тело позволяет ей прыгать на очень высокие возвышенности, и ее квестный дух заставляет её хорошо ходить на поводке, искать воду для игры и тщательно исследовать окрестности вокруг дома. Это уверенная, настороженная, любопытная и дружелюбная кошка никогда не утомляется.

В то время как некоторые кошки уходят на пенсию, большинство саванн - это активные до конца жизни любезные хозяева, которые будут приветствовать ваших гостей с порогу, а также близких спутников, которые захотят провести время, взаимодействуя с вами. Убедитесь, что у вас хорошо развитое чувство юмора, если вы живете с одной из этих кошек. Требуется очень умный человек, чтобы перехитрить Саванну. 

Не забудьте защитить хрупкие предметы. Оставьте их там, где Саванна не может их опрокинуть, когда она совершает один из своих знаменитых прыжков, и обеспечьте защиту электрическим проводам, так как зубы у Саваны острые. Обеспечьте этого котика игрушками, которые будут противостоять его грубой игре и которые бросят вызов ее разуму.

Чтобы жить счастливо с Саванной, планируйте проводить много времени, взаимодействуя с ней. Или же будьте уверенны, что у нее есть интересные игрушки, которые смогут занять ёё на время Вашего отсутствия. Награждайте ее, когда она делает то, что вам нравится, они это очень любят. Защитите специальные вещи, поставив их в зону не досягаемости. Если всё это звучит слишком напряжно для Вас - выберите другого кота.


Забота



Чистите зубы, чтобы предотвратить периодонтальную болезнь. Ежедневная гигиена полости рта является лучшей, но еженедельная чистка лучше, чем ничего. Обрезайте ногти каждые две недели. Протирайте углы глаз мягкой влажной тряпкой, чтобы удалить кислячки.

Проверяйте уши еженедельно. Если они выглядят грязными, вытрите их ватным тампоном или мягкой влажной тряпкой, смоченной в смеси из сидра с уксусом 50-50 и теплой водой.

Держите кошачий туалет безупречно чистым. Кошки очень любят гигиену их ванной комнаты, а чистый туалет также поможет сохранить в чистоте их шерсть.

Контакты

Комментариев нет:

Отправить комментарий