среда, 26 июля 2017 г.

Оцикет

Это очень игривый котик, его любимое занятие - это играть с мячиком. Легко обучается прогулке на поводке.

Оцикет

Характеристики:
  • Привязанность к семье                  
  • Линька                                                 
  • Здоровье                                              
  • Игривость                                           
  • Любовь к Детям                                
  • Дружелюбие к незнакомцам        
  • Легкость спаривания                      
  • Интеллект                                          
  • Отношение к другим питомцам  

История


Вы просто не сможете пройти мимо если увидите Оцикета. Вы действительно видите маленькую пятнистую кошку, но нет нет, она не дикая. Оцикет был создан через скрещивание между сиамскими, абиссинскими и американскими короткошерстными породами кошек. Он также может быть назван в честь Оцелота, маленького южноамериканского дикого кота, но всё же, это домашняя кошка.


Оцикет - одна из тех счастливых-несчастных случаев, которые иногда происходят в разведении кошек. В попытке достичь абиссинских точек у своих сиамских кошек заводчик Вирджиния Дали скрещивала сиамских котов с румяными абиссинцами в 1964 году. В результате котята выглядели как Абис, и когда она скрещивала одного из них с сиамцами, она получила не только Аби с остроконечными сиамский принтами, но также и одного котенка, у которого было пальто из слоновой кости, усеянное золотыми пятнами. Она назвала его Тонгой и продала его как домашнего котёнка, но когда повторные разведения произвели больше пятнистых котят, они стали основой новой породы. В их разработке также использовались американские короткошерстные кошки, чтобы увеличить размер и принести серебристый цвет.

Окикаты были признаны Ассоциацией любителей кошек и Международной ассоциацией кошек в 1987 году. Они также признаны всеми другими реестрами кошек.


Размер



Оцикет имеет размеры от 3 до 7 килограмм.


Характеристики личности



Это очень преданный и игривый котик любит людей и будет рад общению с вами каждую минуту вашего нахождения дома. Как и у любого котика, у этих тоже есть раяд личностей, и некоторые из них более застенчивы, чем другие.

Любимые виды деятельности Оцикетов - это игры и развлечения. Оцикеты очень умны и легко обучатся новым трюках. Головоломки - это хороший способ держать их мозг занятыми. Лучше тщательно убирайте все, что вы не хотите, чтобы он разбил. Он отлично справляется с открыванием дверей или отпиранием защелок.

Хотя Оцикат приспособлен ко всем жизненным ситуация, ему не нравится оставаться в одиночестве. Убедитесь, что у него есть другая кошка или собака в качестве компаньона, если вы не дома в течение дня.


Забота



Чистите зубы, чтобы предотвратить периодонтальную болезнь. Ежедневная гигиена полости рта является лучшей, но еженедельная чистка лучше, чем ничего. Обрезайте ногти каждые две недели. Протирайте углы глаз мягкой влажной тряпкой, чтобы удалить кислячки.

Проверяйте уши еженедельно. Если они выглядят грязными, вытрите их ватным тампоном или мягкой влажной тряпкой, смоченной в смеси из сидра с уксусом 50-50 и теплой водой.

Держите кошачий туалет безупречно чистым. Кошки очень любят гигиену их ванной комнаты, а чистый туалет также поможет сохранить в чистоте их шерсть.




Контакты

6 комментариев:

  1. Подскажите, как же кошкам почистить зубы. У меня не получается.

    ОтветитьУдалить
  2. Я раньше думала, что оцикет - это дикий кот. А в нашей стране у кого-нибудь есть такой кот? Очень интересно! Они, наверное, ужасно дорогие! Мои кошки все двортерьеры, найденные на улице.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, слышал много положительных отзывов от хозяев этих котов! Ну то что дорогие, это да, породистые всё таки, да и не каждый день встретишь такого милого котика, уникальны одним словом:)

      Удалить
  3. Спасибо, очень интересно, слышала про дикого кота оцелота, про этого не знала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень доволен что Вам понравилась статья! Буду рад видеть в рядах постоянных читателей:)

      Удалить