среда, 9 мая 2018 г.

Девон-рекс

Девон-рекс будет обожать Вашу семью и всегда позитивно относиться к Вашим гостям.

Девон-рекс

Характеристики:
  • Привязанность к семье                  
  • Линька                                                 
  • Здоровье                                              
  • Игривость                                           
  • Любовь к Детям                                
  • Дружелюбие к незнакомцам        
  • Легкость спаривания                      
  • Интеллект                                           
  • Отношение к другим питомцам  

История


Сначала считалось, что Кирли, котенок, родившийся в Девоне, Англия, в 1959 году, относился к породе Корниш-Рекс, появившейся десять лет назад в близлежащем Корнуолле, но специалисты вскоре установили, что Кирли был уникальным, как  результат естественной генетической мутации. У Кирли была волнистая шерсть. Мало что известно о его родословной. Кирли стал родоначальником породы  Девон Рекс, названной по имени своего родителя Девоншира, а также из-за его кудрявых завитков, по структуре напоминающих шерсть Селкирк-Рекса. Менее чем через десять лет, в 1968 году, Девон Рекс эмигрировал в Соединенные Штаты. Ассоциация любителей кошек полностью признала породу   в 1979 году.

Размер


Девон-рекс - это кошки среднего размера, которые обычно весят от 4 до 6 килограмм.

Характеристики личности


Любимое место Девона - на уровне вашей головы, на вашем плече, спине или той же голове. Он проявляет живой интерес ко всему, что происходит, и желает участвовать во всех ваших делах. Позаботьтесь о том, чтобы он всегда был рядом с вами, иногда напоминая о себе тихим мурлыканьем. Будучи преданным вашей семье, он прекрасно относится и к вашим гостям.

Это умный кот с умеренным уровнем активности. Он не находится в постоянном движении, но ему нравится изучать различные трюки или играть в игры. Интерактивные игрушки прекрасно развлекут его в ваше отсутствие.
Во время еды Девон будет пытаться устроиться в столовой вместе с остальной семьей, уверен, что приготовленная вами еда предназначена именно для него. Он любит покушать и запросто наберет пару-тройку лишних килограммчиков,  если вы не будете внимательно следить за его питанием.

Спать обожает под одеялом, также определит в вашем доме все теплые места.
Сделав выбор в пользу Девона,  вы будете наслаждаться компанией озорного, подвижного питомца, и с удовольствием будете наблюдать эту оригинальную кошку с внешностью эльфа на своем плече.

Забота


Все породистые кошки  имеют различные случаи проблем со здоровьем, которые могут быть генетическими по своей природе. Девон Рекс, как правило, здоровы, но в породе иногда наблюдаются кожные заболевания, заболевания сердца и некоторые другие. При появлении первых симптомов немедленно обращайтесь к специалисту.









3 комментария:

  1. Какой ушастик! Выглядит, как инопланетянин! Милый котёнок!

    ОтветитьУдалить
  2. Они реально с другой планеты, не обычные 😹, отличаются от простых всем и только лучшим

    ОтветитьУдалить