пятница, 11 мая 2018 г.

Кимрик

С Кимриком в вашем дворе появится охранник, который сразу настораживается, если наблюдает что-то необычное, и может даже атаковать

Кимрик


Характеристики:
  • Привязанность к семье                  
  • Линька                                                 
  • Здоровье                                              
  • Игривость                                           
  • Любовь к Детям                                
  • Дружелюбие к незнакомцам        
  • Легкость спаривания                      
  • Интеллект                                           
  • Отношение к другим питомцам  

История


Это действительно кошка, если у нее нет хвоста? Конечно, если это Cymric (произносится как kim-rick). Есть много кошек с короткими хвостами или без хвостов, но Cymric (а также короткошерстный Manx) - единственные специально разведенные породы без хвоста. Иногда в шутку говорят, что это детишки кошки и кролика (что биологически невозможно), эти особые бесхвостые кошки являются результатом естественной генетической мутации. 
Считается, что появление кошек относится к 1750 году или позже, но независимо от того, родилась ли бесхвостая кошка там или прибыла на корабле,  распространив свои гены  во все популяции островных кошек, неизвестно. Остров  Манкс стал известен как место возникновения  бесхвостых кошек, и именно так порода получила свое название Манкс. Манкс уже давно признан Ассоциацией любителей кошек, Международной ассоциацией кошек и другими реестрами кошек. Долгосрочная версия была принята CFA как подразделение Манкс в 1994 году. В некоторых ассоциациях длинношерстный Манкс называется Кимрик и считается отдельной породой.


Размер


Кимрики - это кошки среднего размера, которые обычно весят от 4 до 6 килограмм.

Характеристики личности


Кимрики обладают прекрасными охотничьими навыками и бдительностью. С Кимриком во дворе вам не нужна сторожевая собака; он реагирует на малейшие необычные звуки и явления. Но если он увидит, что вы не встревожены, то успокоится.
Однако, когда он не защищает свою семью и имущество от мышей, бродячих собак или других угроз, Кимрик - мягкий парень: умиротворенный и ласковый кот, который любит спокойную обстановку. Но это не значит, что он неактивен. Это счастливая, игривая кошка, которая любит наблюдать за своим хозяином и участвовать в его делах. Однако, когда вы захотите отдохнуть, Кимрик будет не против немного подремать у вас на коленях, . Если такой вариант не проходит, он свернется в ближайшем доступном месте, чтобы наблюдать за вами издали. 
Кимрик прекрасно общается с малознакомыми людьми и легко приспосабливается к новому дому и новому хозяину, если возникает такая необходимость. 
Это умная кошка, которая может научиться трюкам и готова ходить на поводке, если обучить ее этому смолоду. Он  любит кататься в машине, что делает  его отличным компаньоном в дальних поездках. Он быстро разберется, как открывать двери, поэтому убедитесь, что вещи, к которым вы бы хотели ограничить ему доступ, находятся за надежно закрытыми дверями. В отличие от большинства кошек, Кимрик готов соблюдать границы и будет, как правило, уважать ваши пожелания, если вы сделаете  ему замечание, когда он прыгает на стол или оставляет царапины на вашем диване. Просто поощрите его в благодарность за его хорошее поведение.
Кимрик очень ориентирован на людей. Выбирайте эту породу только если вы можете посвящать ему ежедневно много времени и внимания.
Забота

Все породистые кошки и кошки смешанных пород имеют различные случаи проблем со здоровьем, которые могут быть генетическими по своей природе. Кимрики, как правило, здоровы, но в породе наблюдаются артриты, заболевания глаз и несколько врожденных  дефектов, которые, как правило, проявляются после 4-месячного возраста котенка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий