четверг, 7 сентября 2017 г.

Нибелунг

Название Нибелунг является немецким и означает «путник тумана», отсылка к мерцающее серебристо-голубой шерсти кошки, которая, кажется, будто плывет над его телом.

Нибелунг

Характеристики:
  • Привязанность к семье                  
  • Линька                                                 
  • Здоровье                                              
  • Игривость                                           
  • Любовь к Детям                                
  • Дружелюбие к незнакомцам        
  • Легкость спаривания                      
  • Интеллект                                           
  • Отношение к другим питомцам  

История


Нибелунг - это длинношерстная разновидность породы Русской голубой кошки. С немецкого языка название этой породы кошек переводится как «путник тумана». Порода была выведена Корой Кобб из питомника Nebelheim. Кобб была вдохновлена котенком по имени Зигфрид, единственным длинношерстным голубым котенком со всего выводка, отцом которого был длинношерстный черный кот скрещенный с черной домашней короткошерстной кошкой по имени Эльза.

Второй выводок принес на свет длинношерстного голубого котенка, женского пола, которого Кобб назвала Брунгильдой. Зигфрид и Брунгильда стали основой новой породы, и создали произвели на свет своих первых котят в 1986 году. Русская голубая, несущая ген для длинных волос, была импортирована из Восточной Европы в конце 1980-х годов и способствовала развитию этой породы. Международная ассоциация кошек предоставила статус New Breed в 1987 году и получила полное признание в 1997 году. Породу Нибелунг, отчасти, можно отнести до российских голубых кошек. Нибелунг также признан федерацией любителей кошек и традиционной ассоциацией кошек.


Характеристики личности



Нибелунг имеет репутацию нежной и спокойной кошки. Эта кошка имеет сдержанный характер, но тем ни менее она очень любит играть. Ваши гости не получат внимания пока он сам не решит, что они достойны этого, но в отношении членов семьи, особенно его любимого человека, он всегда лоялен, играет и любит вас, и всегда будет на виду. Нибелунг - чувствительная кошка, которая не любит быть проигнорированной и будет глубоко огорчится, если она не получит такого же количество внимания, которое она отдает вам. Отсутствие внимания может вызвать у кошки беспокойство или страх.

Нибелунги очень любят быть в вашей компании, но также, он без проблем способен развлекаться в течение дня, пока вы на работе. В отличие от некоторых активных, интеллектуальных пород, он не будет портить вашу мебель, своими прыжками и бегом по ней, потому как он движется сквозь дом с грацией гибкой русской балерины. Когда вы дома, его тонкое чувство юмора и редкая ловкость никогда не перестанут удивлять и развлекать. Просто убедитесь, что вы смеетесь с ним, а не над ним. У него сильное чувство собственного достоинства, и ему не нравится, когда над ним посмеиваются.

Если вы потратите время на развитие отношений с ваши питомцем, вашей наградой будет глубокая связь с этой любящей и доброй кошкой.

Забота


Чистите зубы, чтобы предотвратить периодонтальную болезнь. Ежедневная гигиена полости рта является лучшей, но еженедельная чистка лучше, чем ничего. Обрезайте ногти каждые две недели. Протирайте углы глаз мягкой влажной тряпкой, чтобы удалить кислячки.

Проверяйте уши еженедельно. Если они выглядят грязными, вытрите их ватным тампоном или мягкой влажной тряпкой, смоченной в смеси из сидра с уксусом 50-50 и теплой водой.



Держите кошачий туалет безупречно чистым. Кошки очень любят гигиену их ванной комнаты, а чистый туалет также поможет сохранить в чистоте их шерсть.



6 комментариев:

  1. Раньше я даже не слышала про таких кошек. И глазки у всех нибелунгов голубые?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Нибелунг - это редкая порода
      Глазки голубые не у всех, это особенный красавец😎🤗

      Удалить
  2. Какой красавец! Не знала, что у русской голубой есть длинношерстная разновидность.

    http://marylyl.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дада, это недалёкие родственники с русской голубой.
      Красавец ещё тот👍🏼

      Удалить
  3. Спасибо за информацию!
    Подписалась :)
    julia-beautyblog.blogspot.com

    ОтветитьУдалить