воскресенье, 2 июля 2017 г.

Русская голубая кошка

Изящное, но мускулистое тело русской голубой кошки привлекает взгляд как коллекционеров, так и обычных любителей кошек. Это отличная кошка для дома, семьи и детей :)


Русская голубая кошка

Характеристики:
  • Привязанность к семье                  
  • Линька                                                
  • Здоровье                                             
  • Игривость                                          
  • Любовь к Детям                               
  • Дружелюбие к незнакомцам        
  • Легкость спаривания                      
  • Интеллект                                          
  • Отношение к другим питомцам  

История


Как и о многих, мало что известно о происхождении Русской голубой кошки. Он родом из России - его густая шерсть - этому доказательство, эта кошка из более холодных климатических условий, - и она считается естественной породой, то есть породой, которую создала Матушка природа, а не от рук человека. Однако развитие Русской голубой кошки как породы происходило в основном в Британии и Скандинавии, начиная с конца девятнадцатого века, когда показ и разведение кошек стали популярной деятельностью.

«Русский синий» впервые появился на мировой арене кошачьей фантазии на выставке кошек, которая проходила в лондонском «Хрустальном дворце» в 1875 году. Маркированный архангельский кот, потому что он, как говорят, был привезён с русского города Архангельск, он соревновался с другими Голубыми кошками разных типов. В газетном докладе о шоу «Русский красавец» был назван «очень красивым» и «особенно пушистым», добавив: «Они похожи в основном на обычного, дикого и вто же время серого кота». Другие ранние названия, по которым была известна порода, были мальтийские и иностранные синие.

Вторая мировая война почти положила конец породе. Очень немногие кошки с трудом пережили эти годы , а британские и скандинавские селекционеры обратились к другим породам, в первую очередь сиамским и британским синим, чтобы помочь возродить свои родословные. Из-за сиамского влияния кошки развили более экстремальный вид, и текстура их шерсти изменилась. Потребовались годы, чтобы вернуть породу к ее первоначальному виду. Это было достигнуто путем объединения британских родословных, в которых подчеркивались плюшевые, серебристые виды шерсти и скандинавские родословные. Результатом этого стала российская «голубая» кошка, умеренного типа, наблюдаемая сегодня.

Российские голубые кошки были впервые импортированы в США в 1900 году, но только после Второй мировой войны американские заводчики начали разрабатывать свои собственные линии у кошек, импортированных в 1947 году. 


Характеристика личности



«Русский синий» имеет репутацию нежной, спокойной кошки, немного застенчивой, но не в то же время, когда все свои, он любит внимание и хочет его получить. Эта кошка может иметь сдержанный характер, но она любит играть (особенно любит баловаться) и любит прыгать или подниматься на высокие места, где он может изучать обстановку вокруг и ситуации на досуге, прежде чем решиться на то, хочет ли он участвовать в них. Гости не достойны того, чтобы получить внимания этого кота мгновенно, это им надо ещё заслужить, но в отношении членов семьи, особенно его любимого человека, он всегда лоялен, следит за ним через весь дом и даже любить сидеть на плече, когда тот читает газету или сидит за ноутбуком. Русская голубая кошка - чувствительный кот, который не любит быть проигнорированным и будет огорчён, если он не получит такое же количество привязанности, которое он отдает. Отсутствие внимания может вызвать у него беспокойство или страх.

В то время как русская голубая кошка любит вашу компанию, он также способен развлекаться в течение дня, пока вы на работе. В отличие от некоторых активных, интеллектуальных пород, он не будет царапать диван, или обрывать ваши шторы. Когда вы дома, его тонкое чувство юмора и ловкость никогда не перестанут развлекать вас. Просто убедитесь, что вы смеетесь с ним, а не над ним. У него сильное чувство собственного достоинства, и ему не нравится, когда над посмеиваются.

Если вы потратите время на развитие отношений с этой кошкой, вашей наградой будет глубокая связь с этой любящей кошкой.


Забота



Чистите зубы, чтобы предотвратить периодонтальную болезнь. Ежедневная гигиена полости рта является лучшей, но еженедельная чистка лучше, чем ничего. Обрезайте ногти каждые две недели. Протирайте углы глаз мягкой влажной тряпкой, чтобы удалить кислячки.

Проверяйте уши еженедельно. Если они выглядят грязными, вытрите их ватным тампоном или мягкой влажной тряпкой, смоченной в смеси из сидра с уксусом 50-50 и теплой водой.

Держите кошачий туалет безупречно чистым. Кошки очень любят гигиену их ванной комнаты, а чистый туалет также поможет сохранить в чистоте их шерсть.

Контакты

Комментариев нет:

Отправить комментарий