воскресенье, 3 июня 2018 г.

Американский бобтейл

Это любвеобильная кошка с нежным сердцем.

Американский бобтейл

Характеристики:
  • Привязанность к семье                  
  • Линька                                                 
  • Здоровье                                              
  • Игривость                                           
  • Любовь к Детям                                
  • Дружелюбие к незнакомцам        
  • Легкость спаривания                      
  • Интеллект                                           
  • Отношение к другим питомцам  

История

Американский бобтейл – кошки с укороченным хвостом, возникшие в результате естественной генетической мутации, появились в разных местах на протяжении веков, от Японии до острова Мэн. Так, однажды появился короткохвостый котенок, приобретенный Джоном и Брендой Сандерс во время его отпуска в Аризону. Они назвали его Йоди, и он стал «отцом породы» в 60-х годах, когда по возвращении домой в Айову его спарили с кошкой по имени Миши. 
Котята Йоди и Миши также имели короткие хвосты, что стало свидетельством того, что эта черта была вызвана доминирующим геном. Друг семьи Сандерс  Минди Шульц, у которого был опыт разведения персов, вступил в партнерство с Шарлоттой Бентли, чтобы развить необычных кошек в породу. Они получали котят от  других кошек с неестественно короткими хвостами, которые были найдены в разных местах по всей территории Соединенных Штатов и Канады. Они отбирали больших и крепких кошек с покладистым характером.  Все кошки, используемые для разведения породы, были породистыми отечественными короткошерстными и длинношерстными. Теперь, после 50 лет, такой ауткроссинг больше не нужен, потому что теперь у кошек родословные длиннее их хвостов.

Размер

Американский бобтейл - это кошки среднего размера, которые обычно весят от 4 до 7 килограмм.

Характеристики личности

Предположим, вы обожаете характер Золотого ретривера, но его размеры гораздо больше, чем вам бы хотелось. Американские любители бобтейлов говорят, что в таком случае вам стоит обратить внимание именно на эту кошку. Это любвеобильная кошка с нежным сердцем,  она следует за вами, с удовольствием играет, отлично ходит на поводке (в результате обучения, конечно), дружественно настроена к вашим гостям. 
Это умная кошка, которая обожает игрушки. Она не  громкая, и свое удовольствие  демонстрирует  урчанием, щелчками и трелями, а также стандартным мурлыканьем и мяуком.
Американский бобтейл имеет покладистый характер, поэтому он с удовольствием будет с вами путешествовать. Благодаря этой черте характера он – прекрасный компаньон, который отлично чувствует себя как в спокойных, так и в активных семьях.

Забота

Все  породистые кошки и кошки смешанной породы имеют различные случаи проблем со здоровьем, которые могут быть генетическими по своей природе. Американские бобтейлы, как правило, здоровы.








2 комментария: