среда, 6 декабря 2017 г.

Яванская кошка

Яванцы умны, проворны, спортивны и очень любят играть.

Яванская кошка

Характеристики:
  • Привязанность к семье                  
  • Линька                                                 
  • Здоровье                                              
  • Игривость                                           
  • Любовь к Детям                                
  • Дружелюбие к незнакомцам        
  • Легкость спаривания                      
  • Интеллект                                           
  • Отношение к другим питомцам  

История


Яванская кошка - это длинношерстная разновидность сиамцев. Он был выведен из сиамских, цветных и балийских кошек. Эти кошки на самом деле не уроженцы острова Ява, но их так причудливо назвали потому что острова Ява и Бали, в Индонезии, как брат с сестрой, учитывая отношение породы Яванской кошки к Балийским. Сначала Ассоциация любителей кошек классифицировала яванцев как отдельную породу, отличительную от балийцев по цвету, но в 2008 году яванец был объявлен разновидностью балийской породы. Международная ассоциация кошек также считает яванцев разнообразием балийских кошек, как и местами в случае с сиамской породой.

Размер


Яванцы - это кошки среднего размера, которые обычно весят от 3 до 6 килограмм.

Характеристики личности


Сиамские и Яванские кошки могут отличаться по длине и по цвету шерсти, но под ней они абсолютно идентичны. Яванцы очень любят свою семью. Они любят быть «полезными» и будут следить за вами и контролировать каждый ваш ход. Когда вы садитесь, он прыгнет Вам на колени, ночью он будет с вами в постели, вероятно, под одеялом, положив голову на подушку :). Он часто будет под ногами, поэтому он может быть не лучшим выбором для людей, которые используют трости или ходунки.

Яванский кот, возможно, не такой громкий и голосистый, как его родственник сиамский, но он определенно точно так же самоуверен в себе. Он скажет вам точно, что он думает, и будет ожидать, что вы обратите внимание и прислушаетесь к его мнению. Так как он разговорчивый, Вы также можете рассчитывать на то, что он «расскажет всё» вашим посетителям, даже то, что не нужно, поэтому будьте благодарны, что большинство людей не разговаривают на яванском языке.

Яванцы умны, проворны, спортивны и очень любят играть. Держите его мозг активным с помощью игрушек-головоломок, а его тело в тонусе с игрушками-тизерами, за которыми он может бегать. Он любит играть, не откажется от прогулки на поводке и легко учится трюкам. Никогда не оставляйте его дома без каких-либо развлечений, иначе вы, скорее всего, придете домой, и обнаружите что он слегка перепрограммировал ваш телевизор или решил что вашим рулонам туалетной бумаги лучше выглядеть пустыми.

На самом деле, яванцы не против оставаться дома в течение дня, пока вы идете зарабатывать деньги, чтобы купить им кошачью еду, но они ожидают что вы посвятите время им, когда будете дома. Так же будет умным завести две Яванских кошки, мальчика и девочку, чтобы они могли поддерживать друг друга.

Забота


Чистите зубы, чтобы предотвратить периодонтальную болезнь. Ежедневная гигиена полости рта является лучшей, но еженедельная чистка лучше, чем ничего. Обрезайте ногти каждые две недели. Протирайте углы глаз мягкой влажной тряпкой, чтобы удалить кислячки.

Проверяйте уши еженедельно. Если они выглядят грязными, вытрите их ватным тампоном или мягкой влажной тряпкой, смоченной в смеси из сидра с уксусом 50-50 и теплой водой.

Держите кошачий туалет безупречно чистым. Кошки очень любят гигиену их ванной комнаты, а чистый туалет также поможет сохранить в чистоте их шерсть.










3 комментария:

  1. привет я с блога https://nastroitblogspot.blogspot.com/ подписался на тебя взаимно, хороший у тебя блог, удачи, буду заходить

    ОтветитьУдалить