вторник, 23 января 2018 г.

Бирма

Бирма с первого взгляда:



Происхождение: Мьянма (Бирма), Таиланд
Продолжительность жизни: 12-16 лет
Энергия: средняя
Характер: дружелюбный, игривый, спокойный
Вес: самцы 5 кг (11 фунтов), самки 4-5 кг (8,8 - 11 фунтов)
Цвета: коричневый, шоколадный, синий, лиловый, красный, кремовый, черепаховый
Глаза: Золотые
Уход: Еженедельно
Бирманская кошка - популярная порода кошек и не без оснований. Они являются третьей по популярности породой кошек на этом сайте и легко адаптируются практически к любой семейной ситуации.


О бирманцах:

В Бирме (ныне Мьянма) Бирманская является одной из самых популярных пород кошек в мире и не без оснований. Они имеют непринужденную индивидуальность, ладят с детьми и другими домашними животными и вписываются в любой дом, их короткий мех не требует ухода.

Это порода кошек, которая подходит практически для всех. Единственное, что лучше, чем один бирманский, - это два. Если бы мне пришлось выбирать одну породу, над любым другим, это, без сомнения, был бы бирманец.


История бирманского кота

Назван в честь страны происхождения Бирмы (ныне известной как Мьянма). Точное происхождение бирманцев окутано тайной. В древней тайской книге о кошке упоминается медная кошка, написанная в период Аюдхья, простирающаяся с 1350 по 1767 год.

В 1930 году д-р Джозеф Томпсон импортировал маленькую коричневую цветную кошку по имени Вонг Мау в Сан-Франциско. Вонг Мау стал основателем кошки бирманской породы, как мы ее знаем.

Программа размножения была создана в попытке произвести потомство, которое породило истину. Доктор Томпсон заручился помощью Вирджинии Кобб (питомник Ньютона), Билли Герст (питомник Герстдейла) и д-р Клайд Э. Килер. Вонг Мау был разведен в Сиал-сиэтский сиамский под названием Тай Мау в 1932 году, а полученный помет состоял из двух цветов, некоторые точно такие же, как сиамские котята и коричневые котята с более темными точками (например, Вонг Мау). Вонг Мау был связан с сыном из этого помета (Йен Йен Мау), и этот помет содержал три цвета, опять же, некоторые, как сиамские котята, коричневые котята (опять же, как Вонг Мау) и темно-коричневые котята. Темно-коричневое потомство действительно породило истину и стало основой кошек бирманской породы. Вонг Мау продолжал выпускать котят с тремя цветовыми вариациями, и теперь считается, что Вонг Мау был, по сути, сиамским хим-бирманским гибридом.


Прием CFA:

Ассоциация любителей кошек приняла бирманцев для регистрации в 1936 году, хотя порода была приостановлена ​​в 1947 году из-за того, что заводчики спаривали бирманцев с сиамцами. КФА заявила, что породой должно быть три поколения чистого бирманца, которое было достигнуто к 1956 году, и эта порода снова была принята для регистрации в 1957 году.

Вы знали:
Самый большой помет котят был доставлен бирманской кошкой 7 августа 1970 года. Tarawood Antigone, четырехлетняя коричневая бирманка, принадлежащая Валери Гане из Оксфордшира, Великобритания, родила девятнадцать котят. Выжившие пятнадцать котят состояли из одной самки и четырнадцати котят.

1 комментарий: