воскресенье, 26 ноября 2017 г.

Корат

Говорят, что эти серебристо-голубые кошки с изумрудно-зелеными глазами относятся к 14 веку (на основе их изображения в древней литературе).

Корат

Характеристики:
  • Привязанность к семье                  
  • Линька                                                 
  • Здоровье                                              
  • Игривость                                           
  • Любовь к Детям                                
  • Дружелюбие к незнакомцам        
  • Легкость спаривания                      
  • Интеллект                                           
  • Отношение к другим питомцам  

История


Корат - это настоящий талисман удачи в его родной стране в Таиланде, где он также известен как кошка Си-Сават. Говорят, что серебристо-голубые кошки с изумрудно-зелеными глазами относятся к 14 веку, так как изображения с ними находили в древней литературе того времени. Они были популярными подарками того времени, их дарили всегда в парах, и они имели особое значение, например, когда их дарили невестам, то тем самым желали процветания и плодовитости. Название Корат происходит из северо-восточного региона Таиланда, где, как считается, возникли эти кошки.

Неясно когда эта порода впервые была привезена на Запад. Кошка, которая напоминала по своему виду породу Корат, была показана ​​на выставке в Англии в 1896 году, но был ли это Корат (произносится как Ко-Рахт) или просто Сиамская кошка синеватого цвета, сказать трудно.

Известно, что Кораты, впервые были ввезены в Соединенные Штаты в 1959 году. Соответственно, они были вручены в качестве подарков американской паре рабочих, которые возвращались в США после того, как муж уволился с иностранной службы. Ассоциация любителей кошек признала породу в 1967 году, через два года после того, как заводчики Кората зарегистрировали Ассоциацию любителей коратских кошек для продвижения породы.

Где бы они ни находились, все Кораты могут подняться по своему семейному дереву вплоть до самого Таиланда. Они являются естественной породой и никогда не были перекрещены в любой другой цвет в рамках их развития или создания другой породы. Они признаны всеми основными ассоциациями кошек.

Размер


Эта кошка среднего размера весом от 3 до 5 килограмм.

Характеристики личности


Умный и упрямый Корат очень любит своих людей. Он любит оставаться рядом всё время. Он отдает свое сердце одному или двум членам семьи, чью компанию он предпочитает больше, или с которыми он проводит больше всего времени. Но, и конечно же, он готов принять любовь и от других.

Он не любит оставаться один дома, и будет грустить по этому поводу. Кошки, вынужденные переехать в новые дома, быстро адаптируются, так как они тесно связаны со своей семьей, и практически не замечают изменений.

Это энергичная кошка, которая любит учить трюки, играть, баловаться и даже ходить на поводке. Легче всего, дабы научить Вашего Кората правилам хорошего поведения вознаграждайте его лакомством, тогда вы быстрее станете счастливым обладателем «Хорошего кота» и в добавок Ваш питомец будет получать удовольствие.

Если у вас несколько кошек, убедитесь, что у вас много игрушек, дабы во избежать разногласий между ними. Корат, за время эволюции, так и не научился делиться, и он может быть упрямым в отношении игрушек или других предметов, которые он по праву считает своими.

Он может быть смелым и достаточно определенными в своих симпатиях и антипатиях, Корат, как правило, тихий кот, которому нравится спокойная обстановка. Хотя он не известен как разговорчивый, он способен издавать много разных звуков, когда он хочет доказать свою точку зрения.

Забота


Чистите зубы, чтобы предотвратить периодонтальную болезнь. Ежедневная гигиена полости рта является лучшей, но еженедельная чистка лучше, чем ничего. Обрезайте ногти каждые две недели. Протирайте углы глаз мягкой влажной тряпкой, чтобы удалить кислячки.

Проверяйте уши еженедельно. Если они выглядят грязными, вытрите их ватным тампоном или мягкой влажной тряпкой, смоченной в смеси из сидра с уксусом 50-50 и теплой водой.

Держите кошачий туалет безупречно чистым. Кошки очень любят гигиену их ванной комнаты, а чистый туалет также поможет сохранить в чистоте их шерсть.










2 комментария: