среда, 23 мая 2018 г.

Бенгальская кошка

Бенгальскую кошку деликатной не назовешь. Гибкая и изящная, она как будто только что вышла из джунглей. 

Бенгальская кошка

Характеристики:
  • Привязанность к семье                  
  • Линька                                                 
  • Здоровье                                              
  • Игривость                                           
  • Любовь к Детям                                
  • Дружелюбие к незнакомцам        
  • Легкость спаривания                      
  • Интеллект                                           
  • Отношение к другим питомцам  

История

С ее своеобразным пятнистым окрасом и большими размерами Бенгалия выглядит как дикая кошка на рыке, хотя один из ее предков - маленькая дикая азиатская кошка-леопард. Бенгальцы названы по  имени азиатского леопардового кота, Фелис бенгаленсис. Они были получены путем спаривания азиатского леопардового кота  и домашних короткошерстных.
Джин Милл, заводчица из Калифорнии, первой сделала такое скрещивание, а в результате долгой работы в данном направлении получила пятнистую красотку.  Благодаря исследованиям доктора Центрвальда удалось установить устойчивость породы к вирусу кошачьей лейкемии.  Порода получила признание практически всех ассоциаций кошек. 

Размер

Бенгальская  - это кошка среднего размера,  обычно весит от 4 до 7 килограмм.

Характеристики личности

Бенгалия - уверенный, дружелюбный кот, всегда начеку. Ничто не спрячется от его внимания. Он обожает игры, в том числе различные трюки. Скучающие бенгальские кошки также могут использовать некоторые разрушительные для вашего дома привычки, такие как, открытие ящиков и дверей, перемотка полотенец и туалетной бумаги, в зависимости от помещения, в которое они проберутся. Также Бенгальская кошка не против прыжков в ванну с водой или в душ.  Аквариум и рыба в пруду могут подвергаться опасности попасть в его лапы. Он также любитель высоты, вы можете обнаружить его на самом высоком шкафу в доме. 

Забота

Все породистые кошки и кошки смешанной породы имеют различные случаи проблем со здоровьем, которые могут быть генетическими по своей природе. Бенгальские, как правило, здоровы, но в породе наблюдаются некоторые  заболевания, при появлении первых симптомов следует немедленно обратиться к ветеринару.
За короткой, густой шерстью Бенгалии легко ухаживать. Еженедельно расчесывайте ее, чтобы удалить мертвые волоски и распределить масло для кожи. Ванна необходима редко. Желательно содержание Бенгальской кошки в помещении.









1 комментарий: