среда, 23 мая 2018 г.

Бомбейская кошка

Это умная кошка, которая любит играть и будет счастлива с семьей, которая готова учить ее трюкам, поиграть с ней в игры и предоставить ей множество интерактивных игрушек.

Бомбейская кошка

Характеристики:
  • Привязанность к семье                  
  • Линька                                                 
  • Здоровье                                              
  • Игривость                                           
  • Любовь к Детям                                
  • Дружелюбие к незнакомцам        
  • Легкость спаривания                      
  • Интеллект                                           
  • Отношение к другим питомцам  

История

Заводчики кошек  экспериментальным путем создают уникальные новые породы либо путем создания естественных генетических мутаций, либо путем скрещивания пород для достижения нового внешнего вида, цвета или узора. Бомбей, названный в честь экзотического портового города Индии, не имеет никакого отношения к субконтиненту, а был создан путем скрещивания между соболиными бирманскими и черными американскими короткошерстными кошками, чтобы получить черную пантеру в миниатюре.

Заводчику Никки Хорнеру из Луисвилля, штат Кентукки, приписывают получение Бомбея, начиная с конца 1950-х годов. Его целью был гладкий, блестящий черный кот с мускулистым телом и дружелюбным характером. Британские селекционеры достигли такого же взгляда и личности, что и помеси бирманских и черных домашних короткошерстных.

Ассоциация любителей кошек дала Бомбею полное признание в 1978 году. Сегодня породу признают все ассоциации кошек. Чтобы сохранить тип тела и текстуру шерсти, Бомбейцы могут быть скрещены с соболем Бирмы. CFA также разрешает спаривание и с черным американским короткошерстным, но это делается редко из-за различий в типе тела.

Размер

Это кошки среднего размера, которые обычно весят от 4 до 6 килограмм.

Характеристики личности

Живой и ласковый Бомбей любит людей и способен адаптироваться к различной среде и образу жизни. Его спокойная натура делает его хорошим квартирным жильцом, и он прекрасно ладит с другими домашними животными, хотя он определенно хочет быть топ-кошкой.

Ожидайте найти Бомбея, облюбовавшего самое теплое место в доме, в том числе и  под вашим одеялом перед сном. Большинство из них общаются с вами особым, но не громким голосом.
Бомбейцы часто хороши в игре, и некоторые из них научились ходить на поводке. Это умная кошка, которая любит играть и будет счастлива с семьей, которая научит ее трюкам, поиграет  с ней в игры и предоставит ей множество интерактивных игрушек.

Забота

Все породистые кошки и имеют различные проблемы со здоровьем, которые могут быть генетическими по своей природе. Бомбеи, как правило, здоровы, хотя одно из генетических заболеваний, наблюдаемых у бирманцев, также наблюдалось в Бомбейцах: черепно-лицевой дефект.
Так называемый бирманский дефект головы, черепно-лицевая аномалия иногда наблюдается у новорожденных котят, которые могут иметь сильно деформированные головы. Эти котята подвергаются эвтаназии, поэтому люди, которые покупают котят Бомбей, не будут сталкиваться с этой проблемой. Заводчики должны тщательно исследовать родословные, чтобы убедиться, что они не размножают кошек, несущих ген с таким дефектом.

За короткой, гладкой шерстью Бомбея легко ухаживать. Нескольких движений руки в замшевой рукавице пару раз в неделю достаточно, чтобы удалить мертвые волоски, распределить масло для кожи и полировать шерсть до блеска. Ванна необходима редко.

Чистите зубы, чтобы предотвратить периодонтальное заболевание. Протирайте уголки глаз мягкой влажной тканью, чтобы удалить любой налет. Используйте отдельный участок ткани для каждого глаза, чтобы не подвергать кошку риску распространения инфекции. Проверяйте уши еженедельно. Если они выглядят грязными, протрите их ватным шариком или мягкой влажной тряпкой, смоченной смесью уксуса 50\50 с теплой водой. Избегайте использования ватных тампонов, которые могут повредить внутреннюю часть уха.

Держите ящик для туалета безупречно чистым. Как и все кошки, Бомбейцы очень чувствительны к гигиене.
Бомбей – домашняя кошка и прекрасно может находиться в квартире, не выходя на улицу.








1 комментарий: