понедельник, 26 февраля 2018 г.

Немецкая кошка

История

Немецкая кошка

Немецкие кошки спонтанно появляются во всем мире время от времени. Многие быстро исчезают, а другие продолжают создавать новые породы кошек.
Немецкая кошка является одной из старейших из кошек. В 1930-1931 годах кошка существовала по имени Катер Мунк, которой владела фрау Шнайдер. Говорят, что Мунк был потомком русского синего/ангорского креста. Он является самым ранним записанным примером немецкой кошки.

В 1951 году д-р Роуз Шейер-Карпин подобрала черную кошку. Сотрудники больницы рассказали ей, что кошка жила на территории больницы Hufeland в Берлине с 1947 года. У кошки, которая теперь называется Ламхен, было несколько помет котят. В 1956 году было решено связать ее с одним из ее сыновей (Фридолин), в результате чего появился помет кудрявых котят.

Некоторые люди предположили, что Ламмхен является потомком Катера Мунка, но мы никогда не узнаем, так ли это или нет.

Это потомок Ламхена и Фридолина, который стал основателем немецкой породы кошек. Более поздние переходы к европейским и смешанным породам кошек привели к увеличению генофонда.

Ответственный геном находится в том же локусе, что и Корниш-рекс, однако немецкая кошка - более тяжелая сборка.

Внешность


Тело
Немецкая кошка - средняя, крепкая порода. Ноги средней длины, что приводит к малым круглым лапам. Хвост среднего размера, сужающийся.

Голова
Круглые с хорошо развитыми щеками, средними ушами, круглыми глазами и сильной мордой.
 
Немецкая кошка
Шерсть
Шерсть немного толще, чем у Корниш-Рекса и бархатистая на ощупь. Кошка бывает во всех цветах и ​​узорах.

Темперамент 
Активная, умная, игривая порода кошек. Они ладят с детьми и другими домашними животными. Немцы любят быть рядом со своими человеческими спутниками и не преуспевают, если их оставляют надолго одних.

Немецкая кошка - чрезвычайно нежная и верная порода кошки и как таковая, является идеальным семейным домашним животным.

Их порода относительно проста в обслуживании.

1 комментарий: