понедельник, 3 июля 2017 г.

Рэгдолл

При позитивном настрое, кошки Рэгдолл быстро учатся и могут выполнять трюки, а также их хорошее поведение, способствует чистоте в доме и любви своих окружающих.
Рэгдолл

Характеристики:
  • Привязанность к семье                  
  • Линька                                                
  • Здоровье                                            
  • Игривость                                          
  • Любовь к Детям                               
  • Дружелюбие к незнакомцам        
  • Легкость спаривания                      
  • Интеллект                                          
  • Отношение к другим питомцам  

История


В семье кошачьих пород, Рэгдолл, входит в число младших братьев и сестер. Кошки были впервые выведены заводчиком Энн Бейкер в Риверсайде, штат Калифорния, в 1960-х годах. Бейкер, специально выбрал кошек с нежными, спокойными личностями, крупными размерами и красивой длинной шерстью , характеризующуюся гималайским узором, что имеется введу название «точек», наблюдаемых на сиамских котах. Результатом стала кошка, которую она назвала Рэгдолл, в честь счастливой победы в объятиях всех, кто ее поднял. Позже, персы, бирманцы и британцы, возможно, также способствовали развитию Рагдолла. 
Бейкер делал много необычных заявлений о развитии кошек, в том числе о чужом влиянии, опытах ЦРУ и даже вливаниях человеческих генов, но это все было лишь претензиями без оснований. Другие люди начали разводить Рэгдоллов. Они отделились от Бейкера и создали Ragdoll Fanciers Club International с целью стандартизации породы и достижения признания реестрами кошек. Ассоциация любителей кошек начала регистрировать кошек в 1993 году и дала им полное признание в 2000 году. Большинство реестров теперь признают породу, в том числе Американская ассоциация любителей кошек и Международная ассоциация кошек. Рэгдоллы ни как не пересекаются с другими породами.

Размер


Самки обычно весит от 3 до 6 килограмм, а некоторые самцы весом более 12 килограмм.

Характеристики личности


В отличие от многих кошек, Рэгдоллы умеют засыпать в объятиях любого, кто их держит на руках. Они любят своих хозяев, любят приветствовать их у дверей, следуют за ними по всему дому и прыгают на колени или прижимаются к постели всякий раз, когда им дают шанс. Слово, которое чаще всего используется для их описания, это слово послушный, но это не значит, что они неактивны. Они любят играть с игрушками и заниматься любой семейной деятельностью. С положительным подкреплением в виде похвалы и наградой за еду, когда они делают что-то, что вам нравится, Рэгдоллы учатся быстро и могут подхватывать трюки прям на лету.. Маленьким, сладким голосом они будут напоминать вам о еде или просить ласки. Он предпочитает оставаться на одном уровне со своим народом, а именно на самой высокой точке в ​​комнате.

Забота


Чистите зубы, чтобы предотвратить периодонтальную болезнь. Ежедневная гигиена полости рта является лучшей, но еженедельная чистка лучше, чем ничего. Обрезайте ногти каждые две недели. Протирайте углы глаз мягкой влажной тряпкой, чтобы удалить кислячки.

Проверяйте уши еженедельно. Если они выглядят грязными, вытрите их ватным тампоном или мягкой влажной тряпкой, смоченной в смеси из сидра с уксусом 50-50 и теплой водой.

Держите кошачий туалет безупречно чистым. Кошки очень любят гигиену их ванной комнаты, а чистый туалет также поможет сохранить в чистоте их шерсть.

Контакты

Комментариев нет:

Отправить комментарий