понедельник, 21 мая 2018 г.

Балинезийская кошка

Названная в честь экзотических изящных танцоров на индонезийском острове Бали, эта кошка - длинношерстная разновидность сиамской.

Балинезийская кошка


Характеристики:
  • Привязанность к семье                  
  • Линька                                                 
  • Здоровье                                              
  • Игривость                                           
  • Любовь к Детям                                
  • Дружелюбие к незнакомцам        
  • Легкость спаривания                      
  • Интеллект                                           
  • Отношение к другим питомцам  

История

До сих пор неясно, длинная шерсть – это результат естественной мутации или скрещивания сиамских кошек  и длинношерстных пород, такими как персидская или турецкая ангора. Учитывая, что длинношерстные сиамцы появились раньше, кошки начали развиваться как порода после 1950-х годов. После  1961 года признаны практически всеми реестрами кошек. Балинезийцев можно сводить с яванскими, сиамскими, цветными короткошерстными и восточными длинношерстными породами.

Размер


Балинезийцы - это кошки среднего размера, которые обычно весят от 3 до 5 килограмм.

Характеристики личности


Сиамцы и балинезийцы в общем похожи, отличаются только длиной шерсти. Балинезийцы преданы  своей семье. Они стараются быть нужными и могут следить за каждым вашим шагом. Когда вы садитесь, балинезийцы вылазят вам на колени, а ночью спят в вашей постели. Он часто  путается под ногами, поэтому вряд ли подойдет  для людей, имеющих проблемы со здоровьем. Кошка имеет не такой звучный голос, как сиамец, но упрямства ему точно не занимать. Он скажет вам все, что думает и ожидает, что вы прислушаетесь к его «совету». 
 Балинезийцы очень забавны, подвижны, атлетичны и любят играть. Заполняйте мозг его активным с игрушками-головоломками, и его тело  -  игрушками-тизерами, которые он может преследовать. Он с удовольствием будет ходить на поводке и легко учится трюкам. Никогда не оставляйте его без каких-либо развлечений, иначе, придя домой после работы, вы можете не узнать свою квартиру. От безделья ваш питомец  без особого труда откроет и опустошит ящики в шкафу, сведет на нет все запасы бумажных полотенец и туалетной бумаги (смотря до чего он доберется). Но если у вас есть возможность целый день находиться дома, у вас будет чудесный друг и собеседник.  Как вариант, вы можете завести ему друга, чтоб ваш котик не оставался в одиночестве и не хозяйничал в вашем доме.

Забота


Большинство породистых кошек имеют различные случаи проблем со здоровьем, которые могут быть генетическими по своей природе. Проблемы, которые могут возникнуть у сиамцев, также могут повлиять на здоровье балийцев.

За прекрасной, шелковистой шубкой балинезийской кошки ухаживать несложно. Расчесывайте его один или два раза в неделю с помощью гребня из нержавеющей стали для удаления мертвых волосков. Ванна редко необходима. 
Держите ящик для туалета безупречно чистым. Как и все кошки, балийцы очень любят чистоту. Желательно содержание этой кошки исключительно в помещении. 












Комментариев нет:

Отправить комментарий