понедельник, 21 мая 2018 г.

Британская короткошёрстная кошка

Британская короткошерстная кошка обладает  тихим голосом и является нетребовательным спутником.

Британская короткошёрстная кошка


Характеристики:
  • Привязанность к семье                  
  • Линька                                                 
  • Здоровье                                              
  • Игривость                                           
  • Любовь к Детям                                
  • Дружелюбие к незнакомцам        
  • Легкость спаривания                      
  • Интеллект                                           
  • Отношение к другим питомцам  

История

Вы можете этого не осознавать, но, вероятно, вы выросли с британской короткошерстной кошкой. Это -  умный и сообразительный Кот в сапогах и ухмыляющийся Чеширский кот Алисы в Стране Чудес.

Родиной для Британской короткошерстной  кошки является Англия. С растущей популярностью этих кошек во времена викторианской эпохи, любители кошек начали разводить породу по определенному стандарту и писать для них родословные. На самых ранних выставках среди кошек, которые экспонировались, британские были единственными породистыми. Все остальные просто характеризовались по типу или цвету.

Две мировые войны опустошили породу, и всего несколько британских короткошерстных кошек остались после Второй мировой войны. Породу оживили с помощью других короткошерстных пород.

Американская ассоциация кошек признала британскую короткошерстную кошку в 1967 году, но Ассоциация любителей кошек не принимала ее до 1980 года. Теперь все ассоциации кошек признают эту породу.

Размер

Британская короткошерстная кошка  - это крупная кошка, которая обычно весит от 5 до 8 килограмм.

Характеристики личности

Британская короткошерстная нежная  и мягкая, что делает ее прекрасным семейным компаньоном. Она будет к вам привязана, но не навязчива. Возможно, она  будет следовать за вами по дому в течение дня, постоянно находясь поблизости. Это кошка с тихим голосом, которая не будет требовать к себе особенного внимания, с умеренным уровнем активности. В детстве достаточно энергична, с возрастом успокаивается, становясь такой себе кошкой-«подушкой».
Британские короткошерстные кошки в основном, равнодушны к предметам в доме, обладают хорошими манерами и ведут себя достойно. 

Забота

Все породистые кошки и кошки смешанной породы имеют различные случаи проблем со здоровьем, которые могут быть генетическими по своей природе. Проблемы, которые наблюдались у короткошерстных, - это гингивит и гипертрофическая кардиомиопатия, которые могут возникать у любой породы.

Короткая, гладкая шерсть британской короткошерстной породы нуждается в еженедельной чистке для удаления выпавших волосков.  Купание необходимо нечастое. 

Чистите зубы, чтобы предотвратить периодонтальное заболевание. Желательна еженедельная чистка зубов, обрезайте ногти, протирайте уголки глаз мягкой влажной тканью, чтобы удалить любой налет. Используйте отдельный участок ткани для каждого глаза, чтобы не подвергнуться риску распространения инфекции.

Проверяйте уши еженедельно. Если они выглядят грязными, протрите их ватным шариком или мягкой влажной тряпкой, смоченной смесью уксуса и теплой воды 50 на 50. 
Держите кошачий туалет безупречно чистым. Кошки очень специфичны в отношении гигиены.
Желательно содержание данной породы в квартире, чтобы предотвратить инфекционные заболевания и другие опасности, подстерегающие кошек на улице.







1 комментарий:

  1. С британцами я хорошо знакома, их держат мои племянницы. Замечательные мальчики у них растут!

    ОтветитьУдалить