пятница, 30 июня 2017 г.

Шотландская вислоухая кошка

Ничто больше не любит шотландская вислоухая, названная в честь её сложенных ушей, больше и лучше, чем просто быть со своими хозяевами, участвуя во всем, что они делают.


Шотландская вислоухая кошка

Характеристики:
  • Привязанность к семье                  
  • Линька                                                
  • Здоровье                                            
  • Игривость                                          
  • Любовь к Детям                                
  • Дружелюбие к незнакомцам        
  • Легкость спаривания                      
  • Интеллект                                          
  • Отношение к другим питомцам  

История


Часто создание новой породы кошек зависит от естественной генетической мутации, которая неожиданно возникает у обычной кошки. Так было и со шотландской вислоухой. Сегодня представители породы могут отследить свое наследие до Сьюзи, белого кота с необычными складчатыми ушами, которая заработала своё признание в качестве мышеловки в сарае в регионе Тейсид в Шотландии.
Сьюзи, возможно бы, так и прожила свою жизнь в неясности, если бы её не заметил в 1961 году пастух по имени Уильям Росс, который интересовался кошками. Таким образом, началось развитие того, что впервые было известно как «вислоухие кошки», позже как шотландские фолды, родом из страны их происхождения Шотландии.

Были задействованы другие селекционеры, и было определено, что мутация гена для складки была доминирующей, а это означает, что если один из родителей передал ген для прямых ушей, а другой - ген для сложенных ушей, у полученного котенка были бы сложенные уши. Ген для длинных волос был еще одним подарком, который Сюзи передала своим потомкам, а именно длинношерстный сорт, известен как Highland Fold в некоторых ассоциациях.

Шотландские вислоухие кошки впервые были импортированы в США в 1971 году. К середине 1970-х годов они были признаны большинством ассоциаций кошек в Северной Америке. По иронии судьбы, они не признаются породой в своей стране происхождения из-за опасений, что сложенное ухо может привести к ушным инфекциям или глухоте и из-за связанной с этим проблемы хряща.

Характеристика Личности



Это умный, умеренно активный кот. В шотландском фирменном пальто, очень любит играть, если у вас есть игрушки-тизеры, то вы свой человек, они проверяют его маневренность и гибкость, а игрушки-головоломки, бросают вызов его интеллекту. Его любимая деятельность - это все, что связано с человеческим взаимодействием.

Шотландская вислоухая ничем ничего больше так не любит, чем быть со своими людьми, участвуя во всем, что они делают. Она - милая кошка, которая обращает на себя внимание. Последнее, чего она хочет, - оставаться наедине целыми часами, поэтому это не лучший выбор если вы целыми днями на работе, если кто-то не будет дома в течение дня, то, на крайний случай, можете дать ему компанию другого кота. Будьте уверены, однако, что он будет ожидать, что вы поиграете с ним, когда вы вернетесь домой с работы или со школы или, по крайней мере, сядете, чтобы он мог забраться на вас и свернуться калачиком пока вы смотрите телевизор.

Забота



Чистите зубы, чтобы предотвратить периодонтальную болезнь. Ежедневная гигиена полости рта является лучшей, но еженедельная чистка лучше, чем ничего. Обрезайте ногти каждые две недели. Протирайте углы глаз мягкой влажной тряпкой, чтобы удалить кислячки.

Проверяйте уши еженедельно. Если они выглядят грязными, вытрите их ватным тампоном или мягкой влажной тряпкой, смоченной в смеси из сидра с уксусом 50-50 и теплой водой.


Держите кошачий туалет безупречно чистым. Кошки очень любят гигиену их ванной комнаты, а чистый туалет также поможет сохранить в чистоте их шерсть.

Контакты

Комментариев нет:

Отправить комментарий