четверг, 29 июня 2017 г.

Сибирская кошка

Из России с любовью: это сибирский, гламурный коренной кот родом из дикой тайги Сибири, лесная область с субарктическим климатом, которая, несомненно, способствовала длинной, густой защитной шерсти этой кошки.


Сибирская кошка

Характеристики:

  • Привязанность к семье                
  • Линька                                             
  • Здоровье                                           
  • Игривость                                        
  • Любовь к Детям                             
  • Дружелюбие к незнакомцам      
  • Легкость спаривания                    
  • Интеллект                                        
  • Отношение к другим питомцам

История

Из России с любовью: это сибирский, гламурный коренной кот родом из дикой тайги Сибири, лесная область с субарктическим климатом, которая, несомненно, способствовала длинной, густой защитной шерсти этой кошки. Коты и кошки издавна известны в России, уже около 1000 лет они частенько фигурируют в русских народных сказках.

Как и в каждой культуре, кошки ценились за свои охотничьи способности домовладельцами и лавочниками. Они держали мышей и крыс вдали от магазинов, продуктов, зерн и других культур.


Сибиряки были впервые импортированы в Соединенные Штаты в 1990 году и были признаны Международной ассоциацией кошек в 1996 году. Американская ассоциация любителей кошек приняла породу в 1999 году, а затем в 2006 году Ассоциация любителей кошек. Порода набирает популярность, поскольку она имеет репутацию гипоаллергенной, которая может подходить практически всем.

Размер

Эта кошка обычно весит от 8 до 17 фунтов, а иногда и больше.


Характеристика личности

Сердце Сибирского кота так же тепло, как и холодна его родина. Он любит людей и хочет быть рядом с ними, поэтому ожидайте, что эта ласковая кошка последует за вами, в том числе в ванную, и «поможет» вам со всем чтением книже на ночь, просмотром телевизора, работой за компьютером и приготовлением еды. Сидеть на коленях, когда вы расчесываете его мех, вполне может стать, для кота, изюминкой дня. Когда вы вернетесь с работы, у него может не быть мартини, но он будет рад рассказать вам все о своем дне в тихих приятных трениях и щебетаниях, чередующихся с несколькими мяуканьями и мурлыканьями. Гости найдут его гениальным хозяином; Это обычно не та кошка, которая стесняется в присутствии незнакомых людей.

Помимо того, что он любящий и внимательный, сибирский кот также активен и игрив. Он будет подталкивать Вас играть с ним в игры и развлечения, принося вам любимую игрушку, чтобы Вы ее бросили. Любой предмет может стать игрушкой для этой умной кошки, поэтому храните драгоценности или другие потенциально интригующие предметы подальше из виду. Преподавать ему трюки - это забавный и простой способ бросить вызов его гибкому мозгу.

Из-за его наследия, как лесника, ему нравится играть с водой - возможно, это генетическая память о том, как он отправлялся на рыбалку чтобы поймать себе добычу на ужин. По этому не удивляйтесь, если он будет наслаждаться брызгами в ванне, выпив из крана или сделав лужи, мокнув лапой в своем водном блюде. Как и подобает охотничьему коту, он очень спортивный, и вы часто можете увидеть его, балансирующего на пороге или прыгающего на самую высокую точку в комнате. На самом деле сибирские коты тренеры вполне могут быть секретом успеха российских гимнасток.

Активность и шум не будут его беспокоить. Его спокойная природа дает ему возможность стать кошкой-терапией. Если нет ничего другого, он будет счастлив прижаться к вам, когда вы будете болеть. И хотя он любит внимание, он не нуждается в нём и будет терпеливо ждать, пока у вас будет время чтобы посвятить ему.

Забота

Чистите зубы, чтобы предотвратить периодонтальную болезнь. Ежедневная гигиена полости рта является лучшей, но еженедельная чистка лучше, чем ничего. Обрезайте ногти каждые две недели. Протирайте углы глаз мягкой влажной тряпкой, чтобы удалить кислячки.

Проверяйте уши еженедельно. Если они выглядят грязными, вытрите их ватным тампоном или мягкой влажной тряпкой, смоченной в смеси из сидра с уксусом 50-50 и теплой водой. 


Держите кошачий туалет безупречно чистым. Кошки очень любят гигиену их ванной комнаты, а чистый туалет также поможет сохранить в чистоте их шерсть.

Контакты

Комментариев нет:

Отправить комментарий