воскресенье, 6 мая 2018 г.

Гималайская кошка

Гималайский, или Гимми для краткости, является персидским котом в сиамском варианте. 

Гималайская кошка

Характеристики:
  • Привязанность к семье                  
  • Линька                                                 
  • Здоровье                                              
  • Игривость                                           
  • Любовь к Детям                                
  • Дружелюбие к незнакомцам        
  • Легкость спаривания                      
  • Интеллект                                          
  • Отношение к другим питомцам 

История


В отличие от своих родительских пород персидских и сиамских, которые считаются естественными породами, что означает, что они не были созданы посредством вмешательства человека, гималайский - это искусственная порода, разработанная путем скрещивания персов с сиамцами, чтобы возникли цветовые точки и голубые сиамские глаза. В 1931 году селекционеры начали работать над этой целью, сначала чтобы просто определить, как передавался ген цветовой точки. Благодаря селективному размножению в течение нескольких лет селекционер Вирджиния Кобб и исследователь Гарвардской медицинской школы Клайд Килер разработали длинношерстных кошек с характерными цветовыми точками сиамцев. Первым котенком, которого можно назвать гималайским, назвали Дебютантом Ньютона. 
В 1950-х годах британские и североамериканские селекционеры заинтересовались достижением сиамского остроконечного персидского языка. Начиная с «рецепта» Кобба Килера, чтобы получить образец цветовой точки, они затем вывели кошек обратно в персы, чтобы установить тип породы. Как только результат был достигнут, порода получила официальное признание.
Является ли он считается разновидностью персидской или отдельной породы, зависит от того, о какой кошке вы говорите. Ассоциация любителей кошек признала гималайскую особую породу в 1957 году, но в 1984 году Совет директоров CFA решил переклассифицировать гималайский как разновидность персидского цвета. Американская ассоциация кошек также считает гималайский цвет разновидностью персидского, а Международная ассоциация кошек признает Гимми  как члена своей «Персидской группы», в которую входят персидская и экзотическая короткошерстная кошка. В других реестрах, в том числе Американской ассоциации энтузиастов кошек, Американской ассоциации любителей кошек и Ассоциации традиционных кошек, гималайский вид классифицируется отдельно от персидского.
Гималайцы могут быть названы  в некоторых ассоциациях экзотическими короткошерстными, но сиамцы больше не являются частью гималайской селекционной программы. И сегодня, независимо от названия, Гимми является одним из самых популярных породистых кошек.


Размер


Это кошки среднего размера. Весят в среднем 4-6 кг.


Характеристики личности


Как и персидский, гималайский кот нежный, послушный и тихий. Он является украшением для любого дома, где наслаждается сидением на коленях. Несомненно, его законное место - быть с теми, кто достаточно  разбирается в его  превосходных качествах. Прекрасно играет со спокойными детьми, позволяет нежно расчесывать и гладить себя. 
Спокойные и уравновешенные,  они могут оказывать внимание членам семьи и немногим  гостям, которым, по их мнению, могут доверять. Громкие вечеринки и шумные люди – неподходящая среда обитания для них. Регулярный прием пищи, немного времени для игры с кошачьей мышью, - и ваша кошка счастлива и довольна, так как она не относится к любителям покататься на ваших шторах и прогуляться по столам. Когда вы на работе или заняты домашними делами, Гимми довольствуется спокойным созерцанием покрывала на диване или природы за окном, пока вы не освободитесь и не обратите на нее свое внимание, которое она охотно принимает, но никогда не требует.

Забота


Все породистые кошки и кошки смешанной породы имеют различные случаи проблем со здоровьем, которые могут быть генетическими по своей природе. Хотя они прекрасные и экзотические, но подвержены ряду потенциальных проблем со здоровьем, чаще всего связанным с их лицевой структурой.











Комментариев нет:

Отправить комментарий