понедельник, 7 мая 2018 г.

Кошка Гавана

Гавана отличается необычной формой головы; она имеет продолговатую форму. Ниже смотрите все характеристики Гаваны Браун.

Кошка Гавана

Характеристики:
  • Привязанность к семье                  
  • Линька                                                 
  • Здоровье                                              
  • Игривость                                           
  • Любовь к Детям                                
  • Дружелюбие к незнакомцам        
  • Легкость спаривания                      
  • Интеллект                                           
  • Отношение к другим питомцам  

История


Как коричневый кот юго-восточного азиатского происхождения, считающийся талисманом защиты от зла, стал известен как швейцарский горный кот, и как он тогда получил название Гавана Браун? Полные ответы на эти вопросы утеряны в истории, но, похоже, произошло то, что в Британии в 1890-х годах появились шоколадно-коричневые кошки сиамского типа из Таиланда. Каким-то образом за это время они приобрели прозвище Swiss Mountain Cat.
В 1920 году сиамский клуб кошек Великобритании решил, что коричневые кошки без голубых глаз уже нежелательны. Заводчики потеряли интерес к ним до 1950-х годов, когда группа британских селекционеров кошек поставила перед собой задачу определить генетический состав «однотонного»  кота. В итоге  они получили котенка - самца коричневого цвета, что стало результатом скрещивания шотландской короткошерстной  черной кошки и сиамской шоколадной. Оригинальное название – Гавана-Браун пошло от сходства с цветом красивой гаванской сигары. 
В 1950-х годах порода стала развиваться по двум направлениям. В Британии она считается коричневой восточной короткошерстной кошкой. В США - известна как Браун Гаваны и имеет тип тела и головы, который отличается от его британского кузена. Ассоциация любителей кошек признала породу в 1964 году.

Размер


Гавана - кошка среднего размера весом от 3 до 6 кг.

Характеристики личности


Имея довольно выразительные миндалевидные глаза и вытянутую мордочку, эта кошка выглядит оригинально и узнаваемо. Она общительна и дружелюбна, следует за своим хозяином по всему дому. 
Как и большинство кошек с сиамской родословной, Гавана может настойчиво мурлыкать  и «говорить», но ее голос мягче, а его тональность более высокая. Она умна и любит различные игрушки. 

Забота

Все породистые кошки и кошки смешанной породы имеют различные случаи проблем со здоровьем, которые могут быть генетическими по своей природе. Гавана Брауны, как правило, здоровы, хотя некоторые из них могут быть склонны к инфекциям верхних дыхательных путей, обычно, когда они молоды.











Комментариев нет:

Отправить комментарий