среда, 30 мая 2018 г.

Абиссинская кошка

Любовь к высотам является отличительной  чертой абиссинской кошки. Обязательно приобретите для нее кошачье дерево.

Абиссинская кошка

Характеристики:
  • Привязанность к семье                  
  • Линька                                                 
  • Здоровье                                              
  • Игривость                                           
  • Любовь к Детям                                
  • Дружелюбие к незнакомцам        
  • Легкость спаривания                      
  • Интеллект                                           
  • Отношение к другим питомцам  

История

Первым известным упоминанием об этой породе в печати был доклад о выставке кошек Crystal Palace Cat Show в 1871 году. Происхождение кошек неизвестно, хотя существуют мифы и спекуляции, в том числе утверждения о том, что это кошка фараонов, и что она была создана в Британии, в результате скрещивания с кошками, имеющими серебристо-коричневый окрас.
Сегодня генетика свидетельствует о том, что кошки были получены с берегов Индийского океана и частей Юго-Восточной Азии. 
Кошки названы абиссинскими вероятно потому, что Зула, кошка из Хрустального дворца, как сообщается, была родом из Абиссинии (Эфиопии). Ранние родословные показывают спаривания с  «неабиссинскими» кошкам, что может объяснить появление длинной шерсти и нового окраса. Американские любители кошек впервые импортировали некоторых абиссинцев в 1900 году, но абиссинские программы разведения не стали реальным началом этой работы в Соединенных Штатах до 1930-х годов, когда больше кошек было импортировано из Великобритании. Хорошо, что несколько кошек были экспортированы в США, потому что Вторая мировая война разрушила породу. В конце войны в Англии сохранилось всего дюжина кошек. 

Размер

Абиссинские кошки - это кошки среднего размера, которые обычно весят от 3 до 5 килограмм.

Характеристики личности

Из всех пород кошек Абиссинец, возможно, тот, кто живет жизнью в полной мере. Он влезает повыше, прыгает дальше, играет активнее. Ничто не ускользает от внимания этого любознательного кота, - эти качества делают жизнь с ним бесконечно интересной и далеко не простой.  Вы никогда не догадаетесь, что он будет делать дальше, но будьте уверены, - вашему коту всегда интересно, чем вы заняты. Иногда может показаться, что Аби никогда не спит. Он всегда в движении, вскакивает на окно, чтобы посмотреть на птиц или белок, прыгает на холодильник, чтобы следить за приготовлением еды, садится на свой стол, чтобы посмотреть, как ваши пальцы двигаются по клавиатуре, а затем затрагивать их, чтобы вы обратите внимание на него. Это игривая, стойкая кошка, которая обожает быть центром внимания и будет делать все, чтобы достичь и поддерживать этот статус. Аби любит играть, поэтому планируйте изготовление или покупку разнообразных игрушек, чтобы держать его занятым. Шары для пинг-понга, колпачки для бутылок, игрушки-головоломки и тизеры порадуют этого занятого и умного кота. Учите его, обучение – одно из его любимых занятий. Он быстро учится трюкам. Ему нравится быть как можно выше, и по достоинству оценит наличие в доме кошачьего дерева. Когда они недоступны, он вполне способен пробраться на самую высокую точку любой комнаты. К счастью, он изящный и редко ломает предметы и мебель. Аби адаптируются на протяжении всей своей жизни и хорошо вписываются в любой дом, где их любят и уделяют большое внимание. В доме, где люди на работе целый день, Абиссинской кошке лучше всего находиться с другой кошкой. Если оставить его в одиночестве, Аби, возможно, разрушит дом в поисках чего-то интересного. Осторожно! Аби может вызывать чувство привязанности. Как только он у вас появится, вы поймете, что никакой другой кот его не заменит.


Забота

Все  породистые имеют различные случаи проблем со здоровьем, которые могут быть генетическими по своей природе. Проблемы, которые могут затронуть абиссинцев, включают следующее:
Раннее начало периодонтальной болезни
Гиперэстетический синдром, неврологическая проблема, которая может привести к тому, что кошки чрезмерно ухаживают за собой, приводит к выпадению волос.
Выпадение надпочечника, наследственная дислокация коленной чашечки, которая может варьироваться от легкой до тяжелой. Тяжелые случаи можно облегчить с помощью операции.
Прогрессирующая атрофия сетчатки, дегенеративная болезнь глаз.
Дефицит пируват-киназы (PKD), для которого доступен генетический тест для идентификации носителей.
Почечный амилоидоз, наследственное заболевание, которое возникает, когда тип белка, называемый амилоидом, осаждается в органах тела, прежде всего в почках у абиссинцев. Это в конечном итоге приводит к почечной недостаточности.

За короткой, прекрасной шубкой Абиссинской кошки легко ухаживать еженедельным расчесыванием, чтобы удалить мертвые волоски и распределить масла для кожи. Внимательно относитесь к чистоте ушек, при необходимости протирайте их мягкой салфеткой, смоченной в теплой воде. Не забывайте за необходимую вещь в жизни любой кошки – когтеточку.










Комментариев нет:

Отправить комментарий