воскресенье, 3 июня 2018 г.

Американский кёрл

Ушки, закрученные назад, делают эту породу милой и забавной одновременно.

Американский кёрл

Характеристики:
  • Привязанность к семье                  
  • Линька                                                 
  • Здоровье                                              
  • Игривость                                           
  • Любовь к Детям                                
  • Дружелюбие к незнакомцам        
  • Легкость спаривания                      
  • Интеллект                                           
  • Отношение к другим питомцам  

История

Американский керл - одна из наиболее молодых пород кошек. Этот вид произошел в результате естественной мутации, когда в Калифорнии обнаружили кошку с ушами, завернутыми назад и нежной, как-бы шелковой шерстью. От  естественного спаривания с неизвестным котом родились четыре котенка, двое из которых с такими же ушками. 
Генетический анализ показал, что такая особенность сформировалась благодаря доминирующему гену. Любители кошек начали активно разводить кошек, и эта порода, получившая название Американский керл, одобрена Ассоциацией любителей кошек в 1986 году. Они были признаны Международной ассоциацией кошек в 1987 году и обрели окончательное признание от CFA в 1993 году С нереальной быстротой вояж от уличной кошки к уникальной породе занял всего шесть лет. Стандарт этой породы также допускает короткую и длинную шерсть.
Все Американские керлы происходят от Суламифь, как звали первую кошку-родоначальницу породы. Все котята рождаются с прямыми ушками, и только на 2-10 день они начинают постепенно завиваться. 

Размер


Американский керл - это кошки среднего размера, которые обычно весят от 2 до 5 килограмм.

Характеристики личности


Кошка этой породы идеально подходит для семьи, которая любит кошек. Это дружелюбная, ненавязчивая порода, любящая детей, что не всегда встречается у кошек. Когда вы дома, он будет ходить за вами, но бесшумно и не надоедая своим вниманием. 
Американского керла часто называют Питером Пеном мира кошек. В старости кошки обладают почти такой же активностью, как и молодые. 
Керл способен открывать двери, поэтому будьте готовы к тому, что все, что вы храните в шкафу, может стать его развлечением, когда вас нет дома. 
С вашими гостями дружелюбен,  но не навязывает своего общества.

Забота

Американские керлы, как правило, здоровы, но некоторые особи имеют проблемы с узкими ушными каналами, что может привести к ушным инфекциям от скопления воска.








1 комментарий:

  1. Очень интересная статья о том, как банки дурят на процентах, и где всё-таки в наше время взять кредит под 0%, Вообще реально ли? Читай тут https://kreditu.com.ua/kredit-bez-protsentov

    ОтветитьУдалить