четверг, 4 мая 2017 г.

Ангорская кошка

Как только у Ангорской кошки появится идея в голове, уже будет очень тяжело изменить её мнение, и показать как нужно себя вести, но она настолько очаровательная, что вам, вероятно, будет все равно.

Ангорская кошка

Характеристики: 

  • Привязанность к семье              
  • Линька                                          
  • Здоровье                                      
  • Игривость                                    
  • Любовь к Детям                          
  • Дружелюбие к незнакомцам      
  • Легкость спаривания                  
  • Интеллект                                    
  • Отношение к другим питомцам

История


Длинношерстная ангорская кошка не является источником для ангорских свитеров, хотя её мех, несомненно, такой же мягкий и красивый. Эта натуральная порода кошки получила свое имя от города Анкара в Турции, который раньше назывался Ангорой. На протяжении веков кошки были привлекательными сувенирами для захватчиков или посетителей в Турции и, возможно, были первыми длинношерстными кошками, прибывшими в Европу. Согласно одной из теорий, викинги привезли их из Турции более тысячи лет назад.Кошки в конечном итоге стали скудными и были спасены только благодаря программе разведения, созданной зоопарком Анкары. Ангоры были впервые привезены в Соединенные Штаты в 1954 году. Коллекционеры проявили к ним интерес, но только в середине 1960-х годов признание породы было получено от
Ассоциации любителей кошек. CFA начала регистрировать кошек в 1968 году и получила полное признание белых турецких ангор в 1972 году. Цветные турецкие ангоры были приняты в 1978 году. Сегодня кошки признаны большинством североамериканских кошачьих реестров.


Размеры


Вес Турецкого Вана в среднем достигает 3 - 4 кг


Характеристики личности


Красивая и элегантная с виду, турецкая ангора может удивить не подозревающего владельца своим атлетизмом и интеллектом. Для них книжный шкаф не слишком высок, чтобы забраться на него, и никакая закрытая дверь ему не преграда. Хотя он, безусловно, может иметь прекрасные манеры, Ангорская кошка имеет активную и шумную сторону своей натуры, с умом, который делает её бесконечно интересной. Он любит играть и будет делать все, что нужно, чтобы получить и удержать ваше внимание, даже если это означает попадание в небольшую неприятность.Ангора сохраняет свою игривость и в старости. Он дружелюбен к гостям, и очень любит людей. Это общительная порода, которая лучше всего подходит для дома, где у него будет другой кот или собака, чтобы держать его в обществе, если люди не дома в течение дня. Когда вы дома, Ангора может забраться на ваши плечи или удобно расположиться на ваших коленях. Ночью вы, вероятно, найдете его рядом с собой, положив голову на подушку.Чтобы жить счастливо с этой кошкой, у вас должно быть чувство юмора, которое соответствует ей, а также хороший запас терпения. Это ласковая, нежная кошка, которая предана своей семье.


Забота


Турецкая ангора имеет однослойное покрытие с шелковистой текстурой. У кошки нет подшерстка, так что достаточно ухаживать всего раз в неделю, расчесыванием или чисткой. Пальто не достигает своей полной длины, пока кошке не будет около двух лет.Чистите зубы, чтобы предотвратить периодонтальную болезнь. Ежедневная гигиена полости рта является лучшей, но еженедельная чистка лучше, чем ничего. Обрезайте ногти каждые две недели. Протирайте углы глаз мягкой влажной тряпкой, чтобы удалить кислячки.Проверяйте уши еженедельно. Если они выглядят грязными, вытрите их ватным тампоном или мягкой влажной тряпкой, смоченной в смеси из сидра с уксусом 50-50 и теплой водой. Держите кошачий туалет безупречно чистым. Кошки очень любят гигиену их ванной комнаты, а чистый туалет также поможет сохранить в чистоте их шерсть.


Отношение к детям и другим животным


Ангорская кошка - это очень хороший выбор для семей с активными детьми, которым нравится бегать с игрушками, бросать мяч и обучать трюкам. Наблюдайте за маленькими детьми, чтобы они заботливо играли с кошкой и не вытягивали её мех или не тянули за хвост.Он счастлив жить с другими кошками и собаками, если они признают, что он главный. Когда дело доходит до кошек, он предпочитает компанию своего рода, но он примет других кошек, особенно если он воспитывается ими из котенка. В любом случае, вводите домашних животных медленно и в контролируемых условиях, чтобы они научились ладить друг с другом.


Контакты

Комментариев нет:

Отправить комментарий