среда, 28 июня 2017 г.

Сомалийская кошка

Как и его родственник, абиссинец, сомалийцы живут жизнью в полной мере. Он поднимается выше, прыгает дальше, играет сильнее. Ничто не ускользает от внимания этого очень умного и любознательного кота..


Сомалийская кошка


Характеристики:

  • Привязанность к семье                  
  • Линька                                                
  • Здоровье                                            
  • Игривость                                           
  • Любовь к Детям                                
  • Дружелюбие к незнакомцам        
  • Легкость спаривания                      
  • Интеллект                                          
  • Отношение к другим питомцам  

История


Показывать кошек было дурным примером в конце викторианской эпохи, и тем более этого удивительного питомца. Одна из необычных пород, выставленная на выставке Crystal Palace Cat Show в 1871 году, была Сомалийская кошка, которая заняла третье место

Доклад о выставке кошек, опубликованный 27 января 1872 года, в выпуске Harper's Weekly, был первым известным упоминанием в печати породы.

Сегодня генетические данные свидетельствуют о том, что кошки родом из прибрежных районов Индийского океана и частей Юго-Восточной Азии. Британские и голландские трейдеры вполне могли привести кошек из таких портов, как Калькутта, Индия или острова Индонезии. В 1830-х годах в Лейденском зоологическом музее в Нидерландах, где кот был помечен как «Patrie, domestica India»


Размер



Это кошка среднего размера весом от 6 до 10 фунтов.

Характеристика личности



Как и его брат, абиссинец, сомалийцы живут жизнью в полной мере. Он поднимается выше, прыгает дальше, играет сильнее. Ничто не ускользает от внимания этого очень умного и любознательного кота, и это те качества, которое делают жизнь с ним бесконечно интересной и постоянно сложной. Чтобы оставаться на шаг впереди сомалийцев, ну или хотя бы не отставать от него, требуется данные Усейна Болта, умственные способности этого кота, сопоставимы с умственными способностями Эйнштейна, а чувство юмора, которое не неиссякаемо, не даст Вам скучать даже в самые грустные моменты . Вы никогда не знаете, что он вытворит дальше.

Иногда может показаться, что сомалийцы никогда не спят. Он всегда в движении, вскакивает в окно, чтобы посмотреть на птиц или белок, прыгает на верх холодильника, чтобы следить за приготовлением еды, садиться на свой стол, чтобы посмотреть, как ваши пальцы двигаются по клавиатуре или гоняется за курсором на экране. Обратите внимание на него. Это игривая, стойкая кошка, которая обожает быть центром внимания и будет делать все, чтобы достичь и поддерживать этот статус.

Сомали любит играть, поэтому планируйте изготовление или покупку разнообразных игрушек, чтобы держать его занятым. Шары для пинг-понга, колпачки для бутылок, ватные кусочки бумаги, игрушки-головоломки и тизеры, такие как большие перья павлина, порадуют этого занятного и умного кота. Он быстро узнает трюки, и многие движения команды.

Сомалийцы адаптируются на протяжении всей своей жизни и хорошо вписываются в любой дом, где их любят, и уделяют большое внимание. В доме, где люди работают на работе или в школе в течение дня, Сомали лучше всего подходит компаньон в виде другого питомца на это время. Если оставить его по собственному усмотрению, сомалийцы вполне могут разобрать дом в поисках чего-то интересного.

Осторожно! Сомалийцы могут вызывать привыкание. Как только он появиться у вас, вы обнаружите, что никакая другая кошка вам не нужна :)

Контакты

Комментариев нет:

Отправить комментарий