среда, 28 июня 2017 г.

Сноу-Шу

Забудьте о стереотипе "злые коты" -  это симпатичное и милое создание, смеси сиамско-американской короткошерстной кошки, дополнено отличным меховым рассказом и сильным спортивным телом, не даст Вам усомниться в его доброте ни на минуту.

Сноу-Шу

Характеристики:

  • Привязанность к семье                  
  • Линька                                                
  • Здоровье                                             
  • Игривость                                           
  • Любовь к Детям                                
  • Дружелюбие к незнакомцам        
  • Легкость спаривания                      
  • Интеллект                                          
  • Отношение к другим питомцам  


История


Появление Сноу-Шу возвращается к позднему викторианскому периоду с фотографическими и шелковыми коврами с вышитыми рисунками сиамских котят с четырьмя белыми ногами, но породы, которые мы знаем сегодня, не были придуманы до середины 20-го века. Белоглазый сиамский кот, известный как Silver Laces, сделал броское появление в 1950-х годах, но только в 1960-х годах филадельфийский сиамский селекционер Дороти Хиндс-Догерти решила создать кошку сиамского типа с белыми лапами и умеренным телом. Она назвала их Сноу-Шу.

Дороти начинала с трех белых сиамских котят и разводила их с домашним короткошерстным котом со смокинговым окрасом (черное пальто и белый живот, грудь, горло и лапы - часто с черной маской вокруг глаз). С интеллектом с обеих сторон генеалогического древа и смягчающим влиянием отечественной короткошерстной ветки на тип и личность сиамского кота, неудивительно, что у новых кошек был потенциал как соратников, так и как животных-шоу.


Дороти в конце концов отказалась от разведения кошек, но другие создатели, которые видели заслугу в продолжении развития интересных и красивых кошек, продолжали её работу. Федерация любителей кошек признала Сноу-Шу в 1982 году, а затем и Американская ассоциация любителей кошек в 1990 году.

Непросто воспроизводить котят с желаемым окрасом, поэтому порода необычна, несмотря на вездесущность Grumpy Cat.

Размер


Кошка среднего размера весит от 9 до 12 фунтов. Особи женского пола, меньше, весом от 7 до 10 фунтов

Характеристики личности



Сноу-Шу - уникальный кот, с которым всегда интересно жить. Сноу-Шу может быть хозяином или хозяйкой дома, кошачьей «мамой», которая всегда проверяет вас, забавным клоуном или нуждающимся лучшим другом. В любом обличье вы можете ожидать, что она будет умной, активной и ласковой.

Сноу-Шу обычно выбирает любимого человека в семье, но она поддерживает сердечные отношения со всеми. Она остается близкой к любимому человеку и часто будет ходить за ним по пятам и отдавать всё своё внимание именно ему.

Эти кошки умны и часто учатся открывать двери или совершать трюки, в том числе проводить курсы ловкости для других кошачьих во дворе. Они любят играть с Вашей прической, могут ходить на поводке и получать удовольствие от проточной воды при принятии ванны. Это активный кот, которого часто можно найти, сидящего поверх холодильника или другой точки обозрения, откуда он может осмотреть все происходящее вокруг.

Благодаря их сиамскому наследию, Сноу-Шу, как правило, «болтуны». К счастью, у них мягкий, мелодичный голос, который не будет резать слух. Планируйте проводить много интересных разговоров с вашим Сноу-Шу; Она захочет узнать все о вашем дне, о том, как вы относитесь к выборам на местном школьном совете, и придумали ли Вы уже, что сегодня будет на ужин.

Сноу-Шу мягкие и обычно ладят с другими домашними животными, включая собак. Тем не менее, безусловно, будет Вас ревновать, и захочет быть в центре внимания.

Выберите Сноу-Шу, если вам нравится проводить время и взаимодействовать с вашей кошкой. Эти коты любят компанию и предпочли бы не оставаться дома одни целый день. Если вы работаете много, она по достоинству оценит наличие кошачьего или собачьего друга.


Забота



Чистите шерсть Сноу-Шу один или два раза в неделю, чтобы удалить лишние волосы и дань необходимый воздухообмен коже котика. Чистите зубы, чтобы предотвратить периодонтальное заболевание. Ежедневная гигиена полости рта лучше, но еженедельная чистка лучше, чем ничего.

Это хорошая идея держать Сноу-Шу в качестве кошки только для дома, чтобы защитить ее от болезней, распространенных другими кошками, нападениями собак или другими опасностями, с которыми сталкиваются кошки, которые выходят на улицу. Сноу-Шу, которые выходят на улицу, также рискуют быть украденными, кто не хотел бы иметь уникальную и красивую кошку, не платя за нее.

Контакты

Комментариев нет:

Отправить комментарий