Сингапур кошка

Сингапурская кошка имеет три отличительные характеристики: маленький размер, от 4 до 8 фунтов, большие глаза и уши, для такого размера, а также его сепианная шерсть, которая дает ему вид, будто бы он только что вышел из фотографии 19-го века.


Сингапур кошка


Характеристики:

  • Привязанность к семье                    
  • Линька                                                  
  • Здоровье                                               
  • Игривость                                             
  • Любовь к Детям                                 
  • Дружелюбие к незнакомцам         
  • Легкость спаривания                       
  • Интеллект                                            
  • Отношение к другим питомцам   


История

Сингапурская кошка была выведена в 1970-х годах от кошек, найденных в Сингапуре - городе Льва - любителями кошек Хэлом и Томми Лугом. Их кошки Ticle, Pusse, Tes, George и Gladys, а также Chiko, принятые позже из приюта в Сингапуре, стали основой породистого рода Сингапурской кошки, хотя такие кошки, как они, вероятно, жили в Юго-Восточной Азии хотя бы на десятилетие раньше.

В регионе, где была выведена эта порода, вероятно, существует некоторое отношение к сиамским и бирманским кошкам. Маленькие кошки с коричневым тиканым пальцем были известны в Сингапуре, по крайней мере, с 1965 года.
Исследование ДНК, опубликованное в 2008 году, не имело генетического различия между бирманцами и сингапурской кошкой.

Ассоциация любителей кошек признала породу в 1988 году, и она также признана большинством других ассоциаций кошек. В 1990 году Сингапурский совет по поощрению туризма принял Сингапур как туристический талисман островной страны.

Размер

Сингапурская кошка весит от 4 до 8 фунтов.


Характеристики личности

У крошечной, маленькой Сингапурской кошки, большой потенциал, этот озорной и активный кот делает своё присутствие известным всем и каждому в доме: преследуя маленькие шарики по коридору, подбирая клавиатуру, поднимаясь по шторам или что-то еще, что поднимет его на высоту, чтобы потом прыгнуть на Вас, когда вы будете проходить мимо. Он сохраняет свою игривость хорошо и во взрослой жизни.

Этот кот любит людей и не стесняется встречаться с ними. Ему нравится быть кошкой сидящей на коленях, и также он является превосходным, тёплым, постельным бельем в холодные зимние ночи. Несмотря на его напряженную природу, он нежный друг, который отложит в сторону свои дела, чтобы держаться в вашей в компании, когда вы чувствуете себя не лучшим образом.

Забота

Чистите шерсть Сибирской кошки один или два раза в неделю, чтобы удалить лишние волосы и дань необходимый воздухообмен коже котика. Чистите зубы, чтобы предотвратить периодонтальное заболевание. Ежедневная гигиена полости рта лучше, но еженедельная чистка лучше, чем ничего.

Это хорошая идея держать Сибирскую кошку в качестве кошки только для дома, чтобы защитить ее от болезней, распространенных другими кошками, нападениями собак или другими опасностями, с которыми сталкиваются кошки, которые выходят на улицу. Сибирские кошки, которые выходят на улицу, также рискуют быть украденными, кто не хотел бы иметь уникальную и красивую кошку, не платя за нее.

Контакты

Комментариев нет:

Отправить комментарий