воскресенье, 3 июня 2018 г.

Американская жесткошёрстная кошка

Эта кошка, упругая шерсть которой является неотъемлемой частью очарования и привлекательности Американской жесткошерстной кошки.

Американская жесткошёрстная кошка

Характеристики:
  • Привязанность к семье                  
  • Линька                                                 
  • Здоровье                                              
  • Игривость                                           
  • Любовь к Детям                                
  • Дружелюбие к незнакомцам        
  • Легкость спаривания                      
  • Интеллект                                           
  • Отношение к другим питомцам  

История

Эта кошка является американским оригиналом породы. В 1966 году у короткошерстной кошки в ​​северной части штата Нью-Йорк родились котята, один из которых, единственный выживший из всех, отличался необычно жесткой и слегка кучерявой шерстью. Из-за его необычной шубки хозяева показали его местному кошерному заводчику. 
Джоан О'Ши, который купил котенка за 50 долларов, со временем с помощью скрещивания произвел породу Американской жесткошерстной. Американская жесткошерстная получила полное признание от Ассоциации любителей кошек в 1978 году. В Международной ассоциации кошек породу считают типом американской короткошерстной. Эта порода также признана Американской ассоциацией любителей кошек, Канадской ассоциацией кошек и Всемирной федерацией кошек. Они пересекаются с американскими короткошерстными кошками, чтобы поддерживать генетическое разнообразие.

Размер

Это кошки среднего размера, которые обычно весят от 3 до 6 килограмм.

Характеристики личности

Предположительно, по  характеру Американская жесткошерстная практически идентична Американской короткошерстной: адаптируемая, добродушная, ласковая и игривая. 
Это атлетический кот с умеренным уровнем активности. Он любит играть, как любой кот, но не настаивает на вашем к нему внимании. Как и подобает коту «рабочего класса», имеет общительный характер и дружественно расположен к вашим гостям.

Забота

Все породистые кошки и кошки смешанной породы имеют различные случаи проблем со здоровьем, однако американские жесткошерстные практически  здоровы.
Необычная шерсть этой породы нуждается в небольшом уходе. Чистка или расчесывание могут повредить ее, так что особый уход не нужен, кроме как весной, когда кошка линяет. Ванна необходима редко.
Предпочтительно домашнее содержание.










Комментариев нет:

Отправить комментарий