среда, 30 мая 2018 г.

Американская короткошёрстная кошка

Кошки, которые ценились как на суше, так и на море

Американская короткошёрстная кошка

Характеристики:
  • Привязанность к семье                  
  • Линька                                                 
  • Здоровье                                              
  • Игривость                                           
  • Любовь к Детям                                
  • Дружелюбие к незнакомцам        
  • Легкость спаривания                      
  • Интеллект                                           
  • Отношение к другим питомцам  

История

Они не были указаны в декларации, но эти кошки, несомненно, были среди пассажиров и экипажа, которые высадились из Мэйфлауэр, когда он прибыл в Плимут, штат Массачусетс, в 1620 году. Их способности к адаптации сделали кошек полноценными членами экипажей кораблей, и они вполне могли отправиться в Новый Свет еще раньше, на кораблях, перевозивших поселенцев в колонию Джеймстаун в Вирджинии. Некоторые из потомков этих моряков-кошек, известных как короткошерстные, или домашние короткошерстные, стали теми, кого мы знаем сегодня как Американских короткошерстных.

Кошек оценили как на суше, так и на море. Фермеры, владельцы магазинов и домовладельцы нуждались в хорошей кошке, чтобы защитить свои запасы пищи от мышей, крыс и других вредителей. Короткошерстные были достаточно выносливыми рабочими кошками, идеально подходившими для жестких условий, которые преобладали на полудиком континенте. Они оказались настолько хорошими охотниками, что, как сообщает публикация от 1634 года, были сохранены посевы колонии Новой Англии от белок и бурундуков. С прибрежных мест они отправились на запад вслед за поселенцами.

К 1895 году короткошерстные кошки были настолько популярны, что они представлены на первой выставке кошек в Соединенных Штатах. Ассоциация любителей кошек признала их породой в 1906 году. Чтобы отличить их от отечественных короткошерстных, в 1966 году эта порода получила название «Американская короткошерстная кошка» и признана всеми реестрами кошек.



Размер

Это кошки среднего размера, которые обычно весят от 3 до 6 килограмм.


Характеристики личности

Приспосабливаемая и добродушная американская короткошерстная сохраняет свои охотничьи способности, но живя в семье, будет отличным компаньоном. У нее уравновешенный  темперамент, она спокойна, но не флегматична. Американская короткошерстная умеренно активна и достаточно игрива, как и любая кошка, но не слишком требовательна к вниманию хозяина. Как и подобает коту, который неплохо поработал (в его случае – поохотился), он с удовольствием любит играть с игрушками-головоломками и интерактивными игрушками. Имея общительный характер, он не прячется под кровать при появлении гостей в вашем доме. Это спокойный кот, которому гораздо уютнее занимать место на диване рядом с вами, чем сидеть у вас на коленях. 

Забота

Все породистые кошки и кошки смешанной породы имеют различные случаи проблем со здоровьем, которые могут быть генетическими по своей природе. Американские короткошерстные кошки, как правило, здоровы, но обязательно спросите заводчика о распространенности проблем со здоровьем в этой породе.
Гипертрофическая кардиомиопатия, тип болезни сердца, была замечена в породе, но пока неизвестно, что она является генетической.

За шерстью Американской короткошерстной кошки ухаживать несложно, расчесывая  и вычищая ее пару раз в неделю, чтобы удалить мертвые волоски и распределить масла для кожи. Густота кошачьей шерсти и количество шерсти, которое она теряет, варьируются в зависимости от климата и времени года.

Внимательно следите за питанием вашего питомца. Американским короткошерстным кошкам противопоказано переедание.

Держите ящик для туалета безупречно чистым. Кошки очень специфичны в отношении своей гигиены.

Желательно исключительно домашнее содержание вашего животного. Это поможет  избежать опасности заразиться инфекционными болезнями, обезопасит вашу кошку от нападения собак, а местных птиц и мелких животных  - от этого невероятно способного охотника.











1 комментарий:

  1. Красивая кошка. Мы с женой недавно взяли котенка этой породы и очень довольны. Правда, с кормом были проблемы, все никак не могли выбрать подходящий. То не кушала, то кушала, но были проблемы в плане пищеварения. Не знаю, общая ли это проб лема для породы, или только наша котя с такими особенностями. Но вроде сейчас все нормально, нашли более-менее подходящий. Сейчас на https://petcenter.com.ua/ корм Purina покупаем. Она его хорошо кушает.

    ОтветитьУдалить