вторник, 25 июля 2017 г.

Ориентальная кошка

Ориентальные кошки очень любят своих хозяев и они постоянно будут делиться с вами, своими мыслями, громким, суровым голосом.

Ориентальная кошка

Характеристики:
  • Привязанность к семье                  
  • Линька                                                 
  • Здоровье                                              
  • Игривость                                           
  • Любовь к Детям                                
  • Дружелюбие к незнакомцам        
  • Легкость спаривания                      
  • Интеллект                                          
  • Отношение к другим питомцам  

История


Порода была разработана, практически, из сиамской породы, а затем пересекалась и с другими породами того же региона. Первоначальное намерение состояло в том, чтобы расширить сиамский генофонд в Великобритании, потому что во время Второй мировой войны большая часть заводчиков забросила это дело. Скрещивание с русским голубым котом, британскими короткошерстными, абиссинскими и короткошерстными котятами произвели потомство без остроконечного сиамского узора, который затем был выведен обратно к сиамцам.
Всего за несколько поколений заводчики производили кошек, которые выглядели точно так же, как сиамские, за исключением разнообразия цветов и узоров, которые они отображали, а также кошек с заостренной мордочкой. Когда кошки начали импортироваться в Соединенные Штаты в 1970-х годах, скрещивание с американскими короткошерстными произвели еще больше цветов и узоров. Также был разработан длинношерстный сорт. Сегодня Orientals представлены более чем 300 цветами и узорами, включая виды с остроконечной мордочкой и без. Ориентальные коты не принимаются всеми ассоциациями кошек, и некоторые даже требуют, чтобы их представляли как сиамских.


Размер



Ориентальные кошки - это кошки среднего размера, которые обычно весит от 2 до 5 килограмм.

Характеристики личности


Сиамские и восточные кошки с Ориентальными могут отличаться по цвету, но под кожей они идентичны. Ориентальная кошка разговорчивая и самоуверенная. Она точно скажет вам, что он думает, громким, суровым голосом, и будет ожидать, что вы обратите внимание на его совет. Ориенталы очень любят своих хозяев. Они любят быть «полезными» и будут следить за вами и контролировать каждый ваш шаг. Когда вы садитесь, Ориентальная кошка будет на ваших коленях, а ночью он будет с вами в постели, вероятно, под одеяльцем, положив голову на подушку:)

Не стоит заводить Ориентальную кошку, если вы очень много времени проводите на работе, котику будет грустно. С другой стороны, если вам нравится общаться с кем-то в течение дня, то Ориентальная кошка может стать вашим лучшим другом. Просто убедитесь, что у вас есть время, чтобы провести его с этой веселой и социально активной кошкой. Ориентальные кошки не любят оставаться наедине в течение длительного времени, и если вы работаете в течение дня, то будет разумнее купить эту кошку в двух экземплярах, чтобы они могли поддерживать друг друга.



Забота



Чистите зубы, чтобы предотвратить периодонтальную болезнь. Ежедневная гигиена полости рта является лучшей, но еженедельная чистка лучше, чем ничего. Обрезайте ногти каждые две недели. Протирайте углы глаз мягкой влажной тряпкой, чтобы удалить кислячки.

Проверяйте уши еженедельно. Если они выглядят грязными, вытрите их ватным тампоном или мягкой влажной тряпкой, смоченной в смеси из сидра с уксусом 50-50 и теплой водой.

Держите кошачий туалет безупречно чистым. Кошки очень любят гигиену их ванной комнаты, а чистый туалет также поможет сохранить в чистоте их шерсть.




Контакты

2 комментария:

  1. Про эту породу кошек я раньше не слышала. У меня кошки беспородными, но тоже очень меня любят. Приглашаю заглянуть в Блог Кота Васьки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, очень удивительная порода!
      Обязательно загляну ;)

      Удалить