четверг, 4 мая 2017 г.

Тонкинская кошка

Если вы думаете, что кошки отчуждены и независимы, это только потому, что вы еще не встретили Тонкийку.

Тонкинская кошка

Характеристики:

  • Привязанность к семье                  
  • Линька                                                
  • Здоровье                                             
  • Игривость                                          
  • Любовь к Детям                                
  • Дружелюбие к незнакомцам      
  • Легкость спаривания                    
  • Интеллект                                        
  • Отношение к другим питомцам

История


Тонкинези - плод любви сиамских и бирманских пород. Две породы из Юго-Восточной Азии были скрещены в попытке создать кошку со средним типом тела, менее пронзительным голосом, чем сиамцы, но с любящую природу и удивительным интеллектом, разделяемыми как сиамцами, так и бирманцами породами кошек.

Вонг Мау, маленький, темно-коричневый кот, принадлежал
доктору Джозефу Томпсону. Один матрос, зная о заинтересованности доктора Томпсона в кошачьих, принес ему кошку, приобретенную в далеком порту. Поначалу Вонг Мау считался сиамцем с шерстью шоколадного цвета. Такие сиамцы были неслыханны. «Шоколадные сиамские» были открыты в 1880-х годах. Их тела были коричневыми, и у них были тёмно коричневые или почти черные точки. У сиамских пород, также известных как королевские сиамцы, были более светлые тела, которые контрастировали с их темными точками и были предпочтены королевскими семьями и публикой. Кошки шоколадного цвета в конце концов исчезли из Британии, но они все еще существовали в Таиланде и Бирме (ныне известной как Мьянма), где они, вероятно, были потомками естественных (в отличие от антропогенных) спариваний между свободно перемещающимися сиамскими и бирманскими кошками , Вонг Мау был одним из них. Это была ее судьба, чтобы стать матриархом двух новых пород: бирманских, а позже и тёнкинцев.

Первые намеренные скрещивания между сиамцами и бирманцами начались в 1950-х годах с Милана Грира, который назвал кошек «золотыми сиамами». Канадская ассоциация кошек начала регистрацию «Tonkanese» в 1967 году, и другие ассоциации кошек в конечном итоге последовали этому примеру, хотя некоторые из них, такие как Ассоциация любителей кошек, не признавали их почти 20 лет, и сделали это только в 1984 году.

Оригинальное название пишется как Tonkanese, как говорили первые создатели, имело отношение к музыкальному Южно-Тихоокеанскому региону, в котором был остров, где никто не дискриминировал «полукровку». Однако часто возникала путаница в написании, так что в 1971 году название было официально изменено на Тонкинезе - в честь экзотического звучания залива Тонкин во Вьетнаме, хотя у кошек не было никакой связи с этой страной.

Размеры



Тонкинской кошки в среднем достигает 2 - 5 кг


Характеристики личности



Тонк, как его прозвали, дружелюбен, активен и любящий кот. Если вы думаете, что кошки отчуждены и независимы, это только потому, что вы еще не встретили тонкинцев. Он требует внимания и ласки и не успокоится, пока не получит его. Это кошка, которая будет сопровождать вас везде, ездить на вашем плече и участвовать во всех мероприятиях семьи. Ему нравится встречаться с людьми, и он не из тех кошек, которые будут довольны оставаться дома в одиночестве все время. Если вы работаете в течение дня то хорошей идеей будет убедиться, что у него есть друг, чтобы он был занят, будь то другой тёнкинец или другой кот или даже собака.

Как и его предшественник сиамский кот, Тонк умный и активный. Ему нравится вскакивать на высокие места, будь то шкаф или холодильник.

Тонк разговорчив, хоть его голос не такой громкий и скрипучий, как у сиамцев. Тонк также имеет более мягкую сторону своего характера, чем обычно показывает. Он любит сидеть на коленях и будет требовать это, как только сядешь.



Забота



Мягкое, короткое пальто Тонкинской кошки не требует много заботы, еженедельной чисткой будет вполне достаточно, чтобы просто удалить мертвые волосы и распределить правильный рост волос. Банные процедуры требуется редко.

Чистите зубы, чтобы предотвратить периодонтальную болезнь. Ежедневная гигиена полости рта является лучшей, но еженедельная чистка лучше, чем ничего. Обрезайте ногти каждые две недели. Протирайте углы глаз мягкой влажной тряпкой, чтобы удалить кислячки.
Проверяйте уши еженедельно. Если они выглядят грязными, вытрите их ватным тампоном или мягкой влажной тряпкой, смоченной в смеси из сидра с уксусом 50-50 и теплой водой. 
Держите кошачий туалет безупречно чистым. Кошки очень любят гигиену их ванной комнаты, а чистый туалет также поможет сохранить в чистоте их шерсть.
Отношение к детям и другим животным

Активный и социальный Тонк - идеальный выбор для семей с детьми и кошеками. Он будет играть в игру с приманкой, легко обучается трюкам и любит внимание, которое он получает от детей, которые относятся к нему вежливо и с уважением. Он живет мирно с кошками и собаками, которые уважают его авторитет. Всегда вводите домашних животных медленно и в контролируемых условиях, чтобы они научились ладить друг с другом.

Контакты

Комментариев нет:

Отправить комментарий