четверг, 27 апреля 2017 г.

Турецкий Ван

В нашем мире не так много ручных кошек, но Турецкий Ван будет только рад чтобы поспать у вас на руках, или в вашей кровати.

Турецкий Ван


Характеристики:
  • Привязанность к семье            
  • Линька                                        
  • Здоровье                                     
  • Игривость                                  
  • Любовь к Детям                        
  • Дружелюбие к незнакомцам    
  • Легкость спаривания                 
  • Интеллект                                   
  • Отношение к другим питомцам


История


Известный как плавающий кот из-за его склонности играть в водоемах или, по крайней мере, наслаждаться плесканием его лап в водичке - турецкий Ван - древняя порода, которая, как полагают, возникла в районе озера Ван в Турции. Горный и бурный ландшафт и холодный климат региона, несомненно, внёс свой вклад в развитие кашемирового пальто Турецкого Вана и его твердого тела.
Турецкий Ван - естественная порода и, вероятно, существовал на своей родине в течение долгих столетий. Легенда гласит, что он выплыл на берег из Ноева ковчега, по преданию, приземлился на горе Арарат в Турции, недалеко от озера Ван.

Как Ван пришел к своим цветам? И еврейская, и исламская традиции говорят, что кошки были получателями божественного прикосновения, которое придавало цвет их прежней тигристой шерсти. На ковчеге дверь хлопнула по хвосту кошки, покраснела, и Бог протянул руку и коснулся кошки по голове, оставив место, где лежала его рука. В исламской версии Аллах коснулся кошки на спине, а пятна, которые видны на спине турецкого ван, известны как отпечатки Аллаха.

Однако, как выяснилось, Ван был привлекательным для многих турецких оккупантов и посетителей на протяжении многих лет. По крайней мере, некоторые, вероятно, пробрались в Европу в качестве «сувениров» в прошлом тысячелетии.

Однако только в 1970-х годах турецкий Ван был впервые доставлен в Соединенные Штаты. В 1988 году Международная ассоциация кошек признала породу, и Ассоциация любителей кошек начала регистрировать ее в 1988 году. В Турции кошек считают национальными сокровищами, и их сохранение контролируется Турецким сельскохозяйственным колледжем и зоопарком Анкары.

Размеры


Вес Турецкого Вана в среднем достигает 3,5 - 4,5 кг


Характеристики личности


Это общительный и ласковый кот, который крепко привязан к своей семье. Он очень активный и спортивный, так же с возрастом становится только более игривый. Из-за своего большого веса Ван немного неуклюжий; Это кошка, которая не очень любит сидеть на ногах, но в замен всегда будет спать на вашей кровати.

Турецкие Ваны очень умны и могут легко научится трюкам и играм если их тренеровать, в том числе играть в фризби. Им нравятся игрушки-дразнилки, которые позволяют имитировать подпрыгивание к добыче. И если вы не можете найти своего кота, посмотрите вверх; Вероятно, он взгромоздился над головой, где нибудь на шкаф или холоильник. Не ставьте ничего хрупкого на легкодоступные места. Ван обладает ехидным чувством юмора и может этим наслаждаться. Или иногда он просто неуклюж.

Турецкий Ван не очень хорошо переносит путешествия, так что если вы захотите повести его к ветеринару, будьте готовы что его может укачать и с тошнить.

У Вана на редкость необычная любовь к воде, так что закрывайте свои унитазы, бассейны или небольшие водоемы, Или смиритесь с тем что будите находить лужи воды по дому. Он так же может легко научится открывать краны. Будьте внимательны.

Эта порода котов не любит сдерживаться в своих желаниях, Если нос вашего котика покраснел, значит он расстроился, а если стал розовым - то это предупреждение что он не доволен, и лучше оставьте его в покое.

Также он сам Вам будет намекать как правильно его гладить.


Забота


Турецкий Ван имеет однослойное покрытие с шелковистой текстурой. Потому что нет подшерстка, по этому ухаживать за ним достаточно легко, он нуждается лишь в еженедельном расчесыванием или чистке с помощью щетки. Шесть выпадает в очень маленьких количествах, за исключением весны и осени, когда выпадает старопальто и появляется новое. Старшим кошкам может быть трудно ухаживать за собой, так что может быть хорошей идеей чистить или расчесывать их чаще. Так же пальто турецкого вана водостойкое, поэтому ванны редко необходимы.

Чистите зубы, хотя бы раз в неделю, чтобы предотвратить периодонтальную болезнь. Ежедневная гигиена полости рта является лучшей, но еженедельная чистка лучше, чем ничего. Обрезайте ногти каждые две недели. Протирайте углы глаз мягкой влажной тряпкой, чтобы удалить кислячки. Используйте отдельный кусочек ткани для каждого глаза, чтобы не подвергать риску распространения инфекции.

Проверяйте уши еженедельно. Если они выглядят грязными, вытрите их ватным тампоном или мягкой влажной тряпкой, смоченной в смеси из сидра с уксусом 50-50 и теплой водой.

Держите кошачий туалет безупречно чистым. Кошки очень любят гигиену их ванной комнаты, а чистый туалет также поможет сохранить в чистоте их шерсть.


Отношение к детям и другим животным


Кошка Ван - это очень хороший выбор для семей с активными детьми, которым нравится бегать с игрушками, бросать мяч и обучать трюкам. Наблюдайте за маленькими детьми, чтобы они заботливо играли с кошкой и не вытягивали её мех или не тянули за хвост.

Турецкий Ван счастлив жить с другими кошками и собаками, если они признают, что он главный. Когда дело доходит до кошек, он предпочитает компанию своего рода, но он примет других кошек, особенно если он воспитывается ими из котенка. В любом случае, вводите домашних животных медленно и в контролируемых условиях, чтобы они научились ладить друг с другом.


Контакты


Комментариев нет:

Отправить комментарий