Кошачья мята

Кошачья мята

Могу ли я давать кошке кошачью мяту?

Почему бы и нет! Зачем это делать? Прежде всего она поможет вашей кошке расслабится и в тоже время получить удовольствие. Так же её можно использовать при дрессировках и тренировках, поощряя тем самым вашего котика. И в тоже время никакого вреда вашему питомцу это не принесёт.

Кошачья мята: Как вырастить кошачью мяту

Кошачья мята - это ароматическая трава, которая с легкостью может быть выращена у вас в саду. Это растение производит кластеры лавандовых синих цветов среди насыпей серо-зеленой листвы. Легко растущее, и не требовательное растение имеет интересную историю в отношении его различных видов использования в ландшафте. Например, считается, что трава была впервые открыта в римском городе Непети, где она использовалась в качестве травяного чая. Считается также, что название римского города Непети, в переводе с английского, произошло именно от названия этого растения.



Как вырастить?

Эти растения лучше растут и развиваются при массовой посадке, и подходит для еды и опыления для насекомых, особенно тли и жуков. Кошачью мяту можно выращивать как на солнце, так и в тени, в средней и не более истощенной почве. Они устойчивы к теплу и засухе, что делает их отличными растениями для благоустроенных садовых зон. Кошачья мята чаще всего выращивается семенами и способом деления растения.

Как и когда садить кошачью мяту

Лучше всего высаживать семена весной. Они требуют большого пространства и должны располагаться, как минимум, на расстоянии не менее одной ноги друг от друга. Перенасыщение этих растений может привести к появлению пятен на листьях, особенно в жарком, влажном климате. Аналогичным образом, кошачью мяту можно посадить и выращивать в контейнерах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий