Рагамаффин кошка

Рагамаффин известен своей послушной природой. Он любит вести себя как ребенок, и иногда просто расслабиться в ваших объятиях.


Рагамаффин кошка

Характеристики:
  • Привязанность к семье                  
  • Линька                                               
  • Здоровье                                            
  • Игривость                                         
  • Любовь к Детям                              
  • Дружелюбие к незнакомцам        
  • Легкость спаривания                      
  • Интеллект                                          
  • Отношение к другим питомцам  

История

Если вам интересно, относится ли порода Рагамаффина к породе Рэгдол, то да. Некоторые заводчики хотели представить новые цвета и образцы, в то время как другие считали важным расширить генофонд породы. Поскольку разведение Рэгдолов строго контролировалось основоположником этой породы, Энн Бейкером. было затруднительным заводчикам Рагамаффина достичь желаемого.
 Они переходили к персам, гималайцам и домашним длинношерстным кошкам, чтобы увеличить размер и привести к другим изменениям внешнего вида, которые бы отличали Рагамаффина от Рэгдолла. Название Рагамаффин было выбрано отчасти как дань уважения основательной породе.

Ассоциации кошек, которые признают Рагамаффина, - это Объединенная организация кошачьих, первая из которых - Американская ассоциация любителей кошек, Американская ассоциация энтузиастов кошек и Федерация любителей кошек. Недавно Рагамаффин получил полное признание от Ассоциации любителей кошек в феврале 2011 года.

Размер

Самки обычно весит от 10 до 15 фунтов, а некоторые самцы весом более 20 фунтов.

Характеристика личности

Как и его двоюродный брат Рэгдол, Рагамаффин - это озорной кот захватчик, который не хочет ничего больше, чем следить за своим народом и сидеть на самой высокой точке комнаты, дабы получить лучший вид на всё происходящее. Хорошая комбинация игривого и умного кота, полюбиться Вам с первого дня, и с первой прогулки с ним, так как эта порода, одна из немногих, которая не прочь прогуляться по улице на поводке. Он тепло приветствует посетителей и встречал бы вас у двери с бутылочкой мартини, если бы у него была такая возможность.

Этот мягкий кот всегда жаждет внимания. Не заводите себе Рагамаффина, если вам придется оставлять его одного на целый день, пока вы на работе.

Забота

Чистите зубы, чтобы предотвратить периодонтальную болезнь. Ежедневная гигиена полости рта является лучшей, но еженедельная чистка лучше, чем ничего. Обрезайте ногти каждые две недели. Протирайте углы глаз мягкой влажной тряпкой, чтобы удалить кислячки.

Проверяйте уши еженедельно. Если они выглядят грязными, вытрите их ватным тампоном или мягкой влажной тряпкой, смоченной в смеси из сидра с уксусом 50-50 и теплой водой.

Держите кошачий туалет безупречно чистым. Кошки очень любят гигиену их ванной комнаты, а чистый туалет также поможет сохранить в чистоте их шерсть.


Контакты

Комментариев нет:

Отправить комментарий