Причины завести кота

Говорят, что собака - это лучший друг человека, но каждый владелец кошки то знает, что это не так :D. Кошки также могут быть нашими лучшими друзьями, они согреют своим теплом ночью и снимут вашу головную боль днем.

Причины завести кота

Вот 14 отличных причин, чтобы завести кошку. Или, если быть более точным, 14 преимуществ стать владельцем котика;) 

1. Они тебя любят

Когда твоя кошка сидит у тебя на коленях, начинает мурчать и смотрит на тебя своим любящим взглядом, ничего не может быть прекрасней этого. Ведь ты своему котенку как родитель, его источник комфорта и его безопасность. Ты его все, он это показывает в своих глазах. Это самое приятное!

2. Успокаивающие мурчание кошка может вылечить бессонницу


Если у вас когда-нибудь были проблемы со сном, вы, возможно, даже и не догадывались, что все что вам нужно - это мурлыкающая кошка. Когда котенок скручивается рядом с вами по ночам и мурлычет, то это способствует более здоровому сну. Многие владельцы кошек погружаются в глубокий, непринуждённый сон, когда они рядом с теплой, мурлыкой кошкой.

3. Они чувствуют, когда вы больны

У некоторых кошек есть сверхъестественный способ понять, когда вы больны. Мои кошки до сих пор приходят ко мне, скручиваются рядом со мной, и лежат со мной до тех пор, пока мне не становится лучше. Некоторые люди говорят, что кошки делают это потому что ваше увеличение тепла тела от лихорадки привлекает их. Но я предпочитаю верить, что это потому, что они волнуются и хотят, чтобы мы чувствовали себя лучше.

4. Кошки любят играть

Конечно, кошки - существа одинокие и могут с легкостью провести пару дней наедине, если вы, например, отправились в отпуск. Но чаще всего они нуждаются в вашем внимании и будут не против поиграть, когда вы дома. Это может быть очень забавно, если вы захватите игрушечную мышь, бантик из бумажек или любую другую игрушку с кошачьего магазина, и возьмете её на «охоту» вокруг дома.

5. Они буквально истребляют всех паразитов


Когда в вашем доме есть кошка, вам не нужно беспокоиться о том что в вашем доме могут завестись мыши, пауки и другие не прошенные гости. Ваша кошка позаботится об этом задолго до того, как вы об этом подумаете! Но будьте осторожны, и готовы к тому, что свою новую добычу они каждый раз будут приносить к Вам и хвастаться ею. Так они показывают свою пользу и любовь.

6. Они не дадут Вам скучать


Когда кто-то говорит что кошки отлично подходят для развлечений, то это вдвойне верно, конечно , если вы владеете двумя кошками! Они будут преследовать друг друга, совершать драки понарошку, а иногда даже преследовать собственный хвост. Даже если у вас есть только одна кошка, вы, вероятно, сможете увидеть как она преследует невидимую добычу вокруг дома, и эту добычу видит только её воображение.

7. Вы можете научить обучать их трюкам


Кошки хорошо реагируют на тренировки и обучения. С помощью правильных методов вы можете научить свою кошку приходить, когда вы называете ее имя, сидеть и даже прыгать по команде! 

8. Они вдохновляют вас на просмотр смешных интернет-видео с их участием


Давайте будем честными - чем дольше вы владеете кошкой, тем больше вы хотите узнать о ней. И это, как правило, неизбежно приводит к просмотру видео про кошек. И есть некоторые действительно «уникальные» видео про наших с вами питомцев. Возьмите в качестве примера видеоролик «100 способов любить кошку».

9. Кошки сохраняют ваши рефлексы 


Кошки непредсказуемы и бывают моменты, когда они просто не могут оставить некоторые вещи в покое. Вот когда в игру вступают Ваши быстрые рефлексы! Вы, безусловно натренируетесь, когда будете пытаться ловить вещи которые падают на пол.

10. Это пушистый будильник

Если у вас есть кошка, вам не нужно беспокоиться о том, что вы можете проспать. Если вы рано встаете на работу, вы можете быть уверены, что котенок разбудит вас, и вы не опоздаете даже позавтракать.

11. Им не нужно много места

Кошки не нуждаются в огромном заднем дворе, чтобы бегать, в отличие от некоторых пород собак. Пока вы даете им возможность поспать на диване или поиграть с маленькой игрушкой - коты счастливы. Если вы живете в маленькой квартире, вам просто нужно предоставить больше вертикального пространства для кошки, например, кошачьи деревья и «полки» для кошек, которые могут быть установлены на стену или на пол.

12. За ними не нужен постоянный уход

По сравнению с собакой или многими другими типами домашних животных, кошки практически не требуют ухода за собой. Вы можете оставить кошку на день или два, и она будет в порядке, если у нее много еды, воды и чистый ящик для мусора. Кошки сами ухаживают за собой, поэтому им попросту не нужны ежемесячные ванны. Они очень самодостаточные животные.

13. Кошки понижают стресс и улучшают физическое здоровье

Верьте или нет, но кошки могут быть полезны для вашего здоровья! Гладя кошку улучшает ваше кровяное давление. Некоторые исследования показывают, что владение кошкой может снизить риск сердечных заболеваний, риск развития инсульта и уменьшить количество посещений врача.

14. Улучшение психического здоровья

Мало того, что вы увидите физические преимущества от владения кошки, вы также можете заметить улучшение психического здоровья. Терапия с помощью животных часто используется в качестве лечения депрессии. Владение домашними животными, такими как кошки, также может снизить уровень кортизола, что, в свою очередь, понижает уровень стресса.

Важно: Если вы еще не завели кошку, то эти 14 пунктов смогут вас переубедить, и принять в дом нового пушистого друга! А если же у вас уже есть кошка, дайте вашему котенку такое лакомство как «спасибо» за все те преимущества, которые он приносит в вашу жизнь каждый день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий